• Нитрат кальция концентрированный с бором
    СЛОВАРЬ 20 января 2021

    Нитрат кальция концентрированный с бором

       Единственный концентрированный источник водорастворимого кальция с бором. Препарат предназначен для сухого внесения в почву. Его гранулы обладают специальной защитной системой, которая значительно снижает поглощение водяных паров во время хранения удобрения, твердая структура гранул обеспечивает целостность частиц и способствует равномерному распределению по полю. При контакте с почвой гранулы растворяются, освобождая действующее вещество, доступное для растений. Попав в почву гранулы быстро растворяются и взаимодействуют с растениями.
       Повышает устойчивость растений к стрессовым ситуациям (резкие перепады температур, поражение болезнями), улучшает лежкость товарной продукции при хранении.
       Удобрение используется под основную обработку, в виде локального внесения и подкормки в ранние фазы роста и развития. Бор, который содержится в удобрении, обеспечивает хорошее цветение и плодообразование, крепкие и эластичные ткани у растений. Улучшает качество плодов. Увеличивает устойчивость растений к болезням.
       Высокая концентрация кальция увеличивает лёжкость и повышает качество получаемой продукции. Микродобавка бора дополнительно стимулирует цветение и плодоношение сельскохозяйственных культур. Идеально подходит для легких гранулометрических по составу почв (песчаные, супесчаные и легкие суглинки).
       Рекомендовано для проведения подкормок следующих культур: сахарная свекла, подсолнечник, картофель, овощные культуры, лён, хлопок, абрикос.
       Отпускается в ПЭ мешках по 25 кг и в МКР по 500 и 1000 кг.

    УРАЛХИМ, объединенная химическая компания