• Дорожное ограждение Солдатик
    СЛОВАРЬ 19 января 2021

    Дорожное ограждение Солдатик

       Дорожное ограждение Солдатик (дорожная пластина) предназначено для обозначения мест ремонта, разграничения потоков движения, организации дорожной разметки. Солдатик имеет специальные поля с обеих сторон для оклейки световозвращающей, либо рекламной пленкой. Солдатики устанавливаются в резиновые, либо пластиковые (заполняемые) подставки по выбору заказчика. Возможна комплектация маской дорожного знака из световозвращающей пленки типа А, Б или В по выбору Заказчика. Для лучшей адгезии наклейки к телу солдатика рекомендуется сначала смонтировать лист оцинкованной стали, а затем поклеить маску. При монтаже маски (особенно из пленки типа А) непосредственно на пластиковое тело солдатика возможно отслаивание пленки из-за разного коэффициента термического расширения.
       Пластиковые подставки могут быть утяжелены водой (около 8кг), либо бетоном (около 20кг). В верхней части солдатика возможна установка фонаря ФС-41 в специальное отверстие.
       На стадии производства возможно встраивание сигнального фонаря в верхнюю часть солдатика. Благодаря малому весу центр тяжести изделия практически не смещается, солдатик остается устойчивым. Питание фонаря возможно от сети 12В, а также от батареек. Стандартный цвет светодиодов фонаря - белый или желтый. 
       Пластину дорожную используют для:
       - Разграничения полос транспортного движения;
       - Ограждения опасных участков дорожного полотна и тротуара, мест ДТП;
       - Перекрытия въезда на ту или иную территорию;
       - Резервирования парковочных мест;
       - Выделения специальных зон на парковке;
       - При проведении дорожно-строительных и ремонтных работ;
       - При проведении культурно-массовых мероприятий.

    ОКТАНТБЕЛ, ООО