• Масло трансмиссионное TOYOTA ATF Type T-IV
    СЛОВАРЬ 14 января 2021

    Масло трансмиссионное TOYOTA ATF Type T-IV

       TOYOTA ATF Type T-IV трансмиссионное масло рекомендуется для автоматических трансмиссий и коробок передач с ручным переключением, когда предписано применение жидкостей для автоматических трансмиссий, а также рекомендуется для трансмиссий автомобилей прежних лет выпуска, сервомеханизмах, гидравлических системах и т.п.
       Спецификация ATF Type T-IV позволяет применять эту жидкость на автомобилях Toyota, Lexus, Daihatsu, Scion – легковых, небольших коммерческих, внедорожных.
       TOYOTA ATF Type T-IV предназначена, как и большинство современных жидкостей для трансмиссий-автоматов, для пожизненного применения. Однако во избежание ухудшения работы коробки, поломок, следует все-таки менять масло. Первый раз это следует сделать по достижении 90 тыс. км пробега. В дельнейшем – по обстоятельствам. 100-процентную замену в домашних условиях произвести не получится, максимум удастся обновить 75% жидкости. Полная замена возможна в сервисных центрах, на специальном оборудовании. При замене жидкости обязательно поменять и фильтр АКПП.

    EXIST.RU, интернет-магазин автозапчастей