• Полиуретановая мастика ЭЛАСТЭКС
    СЛОВАРЬ 13 января 2021

    Полиуретановая мастика ЭЛАСТЭКС

       «ЭЛАСТЭКС» представляет собой полиуретановую мастику, отверждающуюся под воздействием естественной влажности воздуха с образованием бесшовного покрытия в виде прочной резиноподобной пленки на различных изолируемых поверхностях.
       Перед началом работ по нанесению покрытия мастика должна быть тщательно перемешана с помощью низкооборотного (не более 200 об/мин) смесителя (дрели со смесительной насадкой).
       Способ подготовки основания зависит от типа основания. Базовый подход заключается в том, что изолируемая поверхность должна быть свободной от пыли, масел и влаги. Дефекты основания (трещины, разрывы) должны быть зашпатлеваны. Прочность основания на отрыв должна быть не менее 1,0 МПа.
       Перед нанесением мастики на старую битумную кровлю все отслаивающиеся и дефектные участки должны быть вскрыты или удалены.
       Особенностью бетонных оснований или цементной стяжки является наличие в них пор, которые, во избежание дефектов мастичного покрытия, подлежат обязательному заполнению специальными грунтовками.
       Для повышения прочности сцепления мастики со стальными поверхностями рекомендуется предварительная обработка праймерами по металлу.
       Стоимость гидроизоляции за 1 м2 составляет 2200 руб., и включает в себя расходы на приобретение материалов и выполнение работ :
       - очистка поверхности от пыли;
       - огрунтовка специализированными составами;
       - армирование проблемных участков (стыков, переходов, углов, примыканий и т.д.);
       - нанесение не менеее 3-х слоёв полиуретановой мастики способом безвоздушного напыления.
       Соблюдение технологии нанесения полиуретановой гидроизоляции и выполнение работ квалифицированным персоналом обеспечит желаемый результат и его долгосрочную эксплуатацию. 

    СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ООО