• Стоечно-ригельные системы фасадного остекления
    СЛОВАРЬ 28 декабря 2020

    Стоечно-ригельные системы фасадного остекления

       Прозрачные фасады могут иметь самые различные вариации, но наиболее распространенными на сегодняшний день считаются стоечно-ригельные системы. Основным элементом такой конструкции выступают несущие вертикальные стойки, на которые закрепляются горизонтальные ригели (балки, берущие на себя основную часть нагрузки). За счет такого крепления система и получила свое название. Главный каркас остекления находится с внутренней стороны стены и внешне практически незаметен.
       Данный фасад энергоэффективен, прочен, надежен, удобен, и, что самое главное, экономичен в уходе и эксплуатации. Основное преимущество системы заключается в том, что наряду с внешней привлекательностью и максимальной светопроницаемостью, конструкцию обладает качественной термоизоляцией. Алюминиевые профили могут соединяться между собой в нескольких вариациях, такая маневренность позволяет создавать самые разнообразные дизайнерские решения. В случаях, когда необходимо дополнить стоечно-ригельный фасад открывающимися элементами, то допускается встраивание любого типа окон и дверей, в том числе и имеющие скрытые створки, то есть которые не видны с внешней стороны строения.
       Система относится к наиболее простому варианту остекления фасада зданий, она легко монтируется и отличается сравнительно небольшой стоимостью. Такие системы бывают двух основных типов:
       - закрытая система остекления;
       - полузакрытая система остекления.

    ТЕПЛЫЕ ОКНА, компания