• Вентилируемый фасад
    СЛОВАРЬ 15 декабря 2020

    Вентилируемый фасад

       Современную систему облицовки несущих конструкций можно считать относительно новым изобретением. Она была изобретена в германии в середине 60-х гг прошлого столетия. Но уже к началу 90-х стала популярной во многих странах.
       Компания «Декоратор» представляет лучшие варианты данной системы от европейских и отечественных брендов. В коллекциях представлены такие литовские, немецкие и отечественные бренды как:
       - White Hills.
       - BAUT.
       - FISCHER.
       При монтаже вентилируемой системы самым важным является соблюдение технологии. Иначе результат может быть совсем не тот, который ожидается. Но при заказе облицовки в компании «Декоратор» о результате можно не беспокоиться. Наши специалисты монтируют системы с самого начала их продаж. Поэтому все тонкости установки систем, выбора утеплителя и системы крепления им известны.
       Преимущества
       - При выборе облицовки фасада часто решающим фактором становится цена. Вентилируемые фасады нельзя назвать самым дешевым вариантом, но результат на несколько позиций превосходит другие системы. Минимальный срок гарантии при условии правильного монтажа 50 лет. Список перечисления преимуществ также достаточно внушительный.
       - Совместимость с любыми материалами несущих стен. При отделке фасадов не нужно подбирать раствор и сравнивать характеристики материалов. Облицовка и стеновой материал не соприкасаются.
       - Нет риска образования конденсата на стене или облицовке. Точка образования перемещается в тонкую воздушную прослойку между ними.
       - Улучшаются теплотехнические характеристики стенового ограждения. В комплект облицовки входит слой утеплителя. Результатом будет заметное сокращение расходов на отопление.
       - В летнее время вентилируемые фасады предохраняют стены от перегрева. Поэтому в помещениях будет комфортная температура.
       - Повышается уровень защиты помещений от уличного шума, что очень актуально для загородных поселков, расположенных рядом с оживленными автотрассами.
       - Разнообразие видов отделки, предлагаемых сегодня производителями. Кирпич, искусственный камень, керамогранит, доска и даже алюминиевые листы.
       Все недостатки системы, которые перечисляют противники, появляются в результате неправильного монтажа. Доверьте монтажные работы нашим специалистам: недостатков и тем более проблем не будет.

    ДЕКОРАТОР, торг.-строит. компания