• Изготовление календарей в Белгороде
    СЛОВАРЬ 9 ноября 2020

    Изготовление календарей в Белгороде

       Календарь — упорядоченный список дней года с дроблением на месяцы и недели, с обозначением выходных дней, государственных или иных праздников. В календаре, как правило, присутствует тематическое художественное или рекламное  оформление, также может присутствовать и другая информация не относящаяся непосредственно к календарю.
       Типография СИГМА изготавливает календари нескольких видов:
       - Карманный календарь — малоформатный печатный календарь, обычно двухсторонний. На лицевой стороне, как правило, располагается изображение рекламного или иного характера на оборотной — непосредственно сам календарь. Один из самых распространенных  размеров для  этих календарей — 70 х 100 мм. Печатают их на плотной бумаге или картоне, довольно часто ламинируют.
       - Настенный перекидной календарь -  календарь в виде книжки, листы которого посвящены определенному периоду года, как правило каждому месяцу, и перекидываются по прошествии этого периода. Переплет такого календаря выполняется с помощью металлической пружинки и снабжается ригелем для подвешивания. Размеры такого календаря варьируются обычно в пределах от А4 до А2 формата.
       - Настенный квартальный календарь — настенный календарь, состоящий из обложки/постера и трех блоков, скрепленных металлическими пружинками для переплета последовательно вдоль вертикальной оси. Каждый из трех блоков представляет из себя отрывной календарь с листами на 1 месяц, при этом верхний блок отстает на 1 месяц от среднего, а нижний опережает на 1 месяц средний блок. Таким образом пользователь видит на календаре не только текущий месяц, но и прошлый, и следующий. На обложке/постере, находящейся над блоками, обычно располагают графическое изображение, фотографию, рекламу. Такие календари популярны в деловой среде, их часто можно увидеть на рабочих местах менеджеров,  руководителей и офисных работников.
       - Настольный календарь домик — перекидной компактный календарь, с листами, как правило, на 1 месяц, либо на 2 — если листы двухсторонние, и основанием из плотной бумаги или картона в виде треугольника (если смотреть сбоку), устанавливаемый на стол. Дизайн такого календаря обычно посвящен какой-то определенной тематике, либо выполнен в корпоративном стиле компании, если он носит рекламный характер.
       Такой сувенир как календарь станет отличным украшением рабочего места или домашнего кабинета, поможет в планировании времени. Кроме того, календарь с логотипом – это дополнительная реклама Вашей организации. Такая реклама стоит недорого и работает в течение целого года!

    СИГМА, типография ИП Данилюк Л. П.