• Решётка жалюзийная
    СЛОВАРЬ 30 октября 2020

    Решётка жалюзийная

       Решетка жалюзийная может использоваться в составе любого противопожарного или дымового клапана производства ООО «ВЕЗА» как круглого, так и прямоугольного сечения, в т.ч. и секционного исполнения.
       Комплектация решеткой жалюзийной используется – при необходимости полностью закрыть от внешнего обзора внутреннюю полость клапана и при отсутствии строгих декоративных требований к внешнему оформлению. Решетка жалюзийная также служит для защиты от несанкционированного доступа к клапану и его исполнительному механизму и предотвращения от внешнего механического воздей ствия и попадания посторонних предметов.
       Решетка выполняется в форме цельнопросечного решетчатого заграждения из листовой стали с возможностью крепления к фронтальной части клапана через его присоединительный фланец. В связи с цельнопросечной технологией ее изготовления, существует возможность регулировки живого сечения (сопротивления) жалюзийной решетки путем установки необходимого угла раскрытия створок отгибая их вручную. Размерный ряд жалюзийной решетки не имеет ограничений в поле максимального размера стандартного листа оцинкованной стали, т.е. имеется возможность ее изготовления с размерами не превышающими 1,2х2,4м. Размеры: ширина «А» и высота «В» в данном случае – это размеры защищаемого рабочего сечения.

    ВЕЗА БЕЛГОРОД, ООО, обособленное подразделение