• Светодиодные торшеры
    СЛОВАРЬ 23 октября 2020

    Светодиодные торшеры

       Торшер представляет собой напольный светильник, который состоит из опоры и абажура. Издавна его используют в качестве вспомогательной подсветки зоны отдыха. Чаще торшер устанавливают около дивана или кресла, где размещаются за чтением книг. Отличительной особенностью торшера является мягкий рассеивающий свет: он незаменим, если освещение комнаты недостаточное.
       По желанию светодиодный торшер может выполнять функцию основного освещения, если вдруг понадобится особенная атмосфера. Для этого достаточно выключить верхний свет и включить данный прибор – обстановка для романтического ужина готова. Светодиодные светильники редко используются в виде декоративного атрибута помещения, так как их устанавливают в современных интерьерах, где главное – функционал.
       У светодиодных приборов данного типа есть ряд преимуществ:
       - Главным плюсом является энергоэффективность. Они сокращают расход электроэнергии относительно обычных ламп накаливания в 10 раз, отличаясь минимальным потреблением электроэнергии.
       - Свет, который излучает светодиодный торшер, довольно яркий, приятный к восприятию, он не раздражает, не мигает, глаза при работе с таким освещением не устают.
       - Источники света, используемые в торшерах, могут иметь разную температуру. Это удобно, ведь свечение может быть теплым, холодным и даже цветным.
        - Светодиоды в работе практически не нагреваются, поэтому такой прибор безопасен для взрослых и детей.
       - Долгий срок службы элементов порадует каждого покупателя. Гарантийный срок светодиодных ламп, который устанавливают производители, составляет не менее 2 лет.

    ГРАНД СВЕТ, оптово-розничный центр