• Плиты перекрытия колодца 1ПП-20
    СЛОВАРЬ 7 октября 2020

    Плиты перекрытия колодца 1ПП-20

       Плиты перекрытия колодца 1ПП-20 представляют собой сборный элемент, который устанавливается после укладки стенок и днища колодца. Изготавливаются крышки округлой или квадратной формы, с отверстием для люка. Плиты 1ПП-20 устойчивы к механическим нагрузкам, истиранию поверхности и воздействию влаги. Размер 1ПП-20 подбирается исходя из размера бетонного кольца.
       Производятся колодезные крышки для перекрытия вертикальной шахты, обеспечения безопасности пешеходов и транспортных средств, защиты конструкции от загрязнения, попадания внутрь атмосферных осадков и герметизации
       Преимущества
       - Высокий уровень прочности и долговечности готовых изделий благодаря использованию высококачественных материалов.
       - Быстрый монтаж колодезных крышек за счет точных габаритных размеров.
       - Возможность выдерживать постоянные статические и динамические нагрузки.
       Сфера применения
       Колодец является потенциально опасной конструкцией, поэтому согласно правилам техники безопасности должен быть закрыт сверху крышкой. Железобетонные крышки наиболее востребованы при строительстве колодца, так как обладают высокими показателями прочности и долговечности, а так же невысокой ценой. Монтируются изделия на кольца или другие основания. Для качественного закрепления крышки можно использовать раствор на основе цемента.
       Плита 1ПП 20, используемая для таких колодцев, имеет максимально низкое поглощение воды, что позволяет плиты находиться в длительном контакте с водой. Если грунт очень агрессивный, то в производстве плиты применяют специальные цементы, которые отлично переносят данную среду.
       Морозостойкость обычно рассчитывается индивидуально, так как колодец надежно защищен грунтом и не испытывает на себе резких изменений температурного режима. Такие расчеты зависят от климатических условий, где будет располагаться колодец.

    СЕРВИС СТРОЙ, группа компаний, ООО