• Краны нержавеющие в Белгороде
    СЛОВАРЬ 5 октября 2020

    Краны нержавеющие в Белгороде

       Шаровые краны из нержавеющей стали представляют собой механизм, состоящий из корпуса, запорного механизма и ручки. Запирающий элемент имеет форму шара. Он расположен внутри крана шарового и может поворачиваться на 90 градусов.
       Перекрыть поток содержимого можно двумя способами:
       - повернуть рукоятку крана на 90 градусов;
      - использовать электрический привод.
       Не сложная конструкция является полностью герметичной. Используя шаровые краны из нержавеющей стали, можно быстро перекрыть определённые участки системы. Применяются краны шаровые в частных и многоквартирных строениях. Они применяются для обустройства промышленных трубопроводов Они могут устанавливаться на пищевых, нефтехимических и фармацевтических предприятиях.
    Нержавеющая сталь имеет свои преимущества:
    высокие прочностные и антикоррозийные свойства;
    устойчивость к перепадам температур и давления;
    привлекательный внешний вид, гладкая зеркальная поверхность.
       Изготавливается кран шаровой из нержавеющей стали. Он выпускается в соответствии с ГОСТ 21345-2005. Корпус механизма обладает абсолютной герметичностью. Шар, находящийся внутри крана, не должен иметь царапин, сколов и трещин. Нержавеющая сталь выпускается под номиналом AISI 304 и AISI 316. Сталь AISI 316 подойдёт для оборудование пищевых предприятий. Для остальных трубопроводов можно использовать шаровой кран, изготовленный из стали AISI 304. Шаровые краны являются наиболее доступным блокирующим механизмом для оборудования трубопроводов.
       Краны шаровые из нержавеющей стали обладают следующими достоинствами:
       - простота конструкции и управления;
       - не ржавеют, обладают высокой износоустойчивостью;
       - надежная герметичность в сравнении с другими устройствами;
       - выдерживают большее давление, чем латунные или стальные;
       - переносят перепады температур и воздействие агрессивных химических сред;
       - имеют привлекательный внешний вид.
       Краны нержавеющие могут выполнять как запирающую, так и регулирующую функцию. Они отличаются от других видов арматуры (задвижка, клапан, затвор) конструкцией запирающего (регулирующего) органа, выполненного в виде тела вращения (конуса, цилиндра, шара) с отверстием. Наиболее распространена конструкция шарового крана ввиду его компактности, простоты, удобства и возможности работы в разных средах. Краны из нержавеющей стали обладают высоким классом герметичности («А» согласно ГОСТ 9544-93), низким уровнем потерь давления, стойкостью к коррозии (по ГОСТ13846 -89 классы К1 и К2) и накоплению отложений и загрязнений благодаря особенностям конструкции. Краны из нержавейки могут перенаправлять поток рабочей среды и выпускаются в угловом, проходном и трёхходовом исполнении.
       В маркировке изделия указываются основные характеристики прибора, такие, как способ установки.
       Нержавеющие краны могут быть под сварку, фланцами, муфтой, ниппелем, а по принципу работы их затвора можно разделить на оснащенные дросселем, со сменными/несменными штуцерами, либо полнопроходные. Кроме того, указывается назначение (например, спускной, трубопроводный), материалы корпусов и затворов, типы приводов (если есть), типы уплотнения и внутреннее покрытие конструкций. Следует отметить, что температурный диапазон применения этих изделий лежит в пределах от – 60° до + 200°С.
       Обладая уникальным качествами (соответствие гигиеническим требованиям, антикоррозийные качества, долговечность, травмобезопасность) краны из нержавеющей стали находят применение во мнгогих отраслях (например, в химической и пищевой) промышленности. Поэтому нужно внимательно подходить к выбору поставщика этого оборудования. Производитель должен предоставить паспорта на арматуру установленного образца, сертификаты соответствия, данные о проведённых испытаниях и другую сопроводительную документацию.

    УНИСТРОЙ, ООО