• Монтаж пневмосетей в Белгороде
    СЛОВАРЬ 2 октября 2020

    Монтаж пневмосетей в Белгороде

       Компания «Фабрика Компрессоров» в Белгороде осуществляет монтаж пневмосети любой сложности: компрессорного оборудования, воздухосборников, осушителей, сепараторов, фильтров. Трубопроводы могут быть выполнены из любого металла, нержавейки, меди, полипропилена и других материалов.
       Проектирование пневмосети (составление схемы)
       На этой стадии совместно с заказчиком подбирается необходимое оборудование, материал пневмомагистрали, схема воздухоснабжения (централизованная / децентрализованная), а также помещение и расположение элементов сети. Рассчитывается нужная мощность оборудования и диаметры сечений.
       Монтажные и пуско-наладочные работы
       Наши механики быстро и профессионально произведут монтаж оборудования в соответствии со схемой пневмосети, в соответствии с нормативной документации, а также техникой безопасности.
       Задача пневмосети – траспортировать сжатый воздух от компрессора к потребителю. Не правильные расчеты организация работы системы ведет к крупным потерям электроэнергии, а значит, росту неоправданных затрат. ООО «Фабрика Компрессоров» предлагает услуги монтажа пневмосетей любой сложности.
       Этапы и правила проведения работ
       Для монтажа технологических трубопроводов предварительно разрабатывают проект, выбирают оборудование, составляют и корректируют схемы воздухоснабжения, рассчитывают диаметры трубопроводов, системы вентиляции в зависимости от площади помещения.
       Важные этапы монтажа:
       - Подбор схемы. Если помещение большое и по его пространству будет распределено достаточно много потребителей воздуха, то необходимо сделать выбор между децентрализованной и централизованной схемами размещения (один мощный компрессор или небольшие – над каждым потребителем).
       - Размещение оборудования. Эта часть работы зависит от характеристик помещения: площади и объема, материалов строительства, типа фундамента, потолка, списка коммуникаций и т.д.
       - Выбор материала и монтаж трубопровода. Можно использовать полипропилен, сталь, медь. Наиболее подходящий материал определяют в зависимости от отрасли использования сети, ее мощности и других характеристик.
       - Определение оптимальной конфигурации системы. Ее специалисты просчитывают в зависимости от габаритов помещения, количества и скорости прохождения воздуха, диаметра трубы и т.д.
       Компания «Фабрика Компрессоров» в Белгороде – это команда экспертов, которые быстро справятся с любой задачей. В нашем распоряжении – современные подходы, методики, а также оборудование, запчасти и комплектующие напрямую от производителей.
       Другие причины обратиться к нам:
       - необходимые знания;
       - опыт реализации аналогичных проектов;
       - весь спектр работ – от проектирования до пуско-наладки;
       - доступная стоимость услуг.

    ФАБРИКА КОМПРЕССОРОВ, ООО