• Нитевой лифтинг век
    СЛОВАРЬ 29 сентября 2020

    Нитевой лифтинг век

       Подтяжка век – это комплекс аппаратных, инъекционных и мануальных манипуляций, направленных на омоложение и моделирование периорбитальной области (зона вокруг глаз). Эта часть лица считается зоной повышенной чувствительности, поэтому безоперационная эстетическая коррекция век – задача сложная даже для специалиста высшей квалификации с большим опытом работы. Микрохирургическая косметология и эстетическая медицина сегодня предлагают несколько действенных методов подтяжки век: радиоволновой лифтинг, биоармирование нитями, контурная пластика, фотоомоложение, микротоковая терапия. Выбрать наиболее подходящую методику можно только после визуального осмотра проблемной зоны, изучения медицинского анамнеза пациента, его целей и представлений о том, каким должен быть итоговый результат.
       Нитевой лифтинг – это процедура омоложения зоны вокруг глаз, в основе которой лежит вживление под кожу специальных косметологических нитей из различных металлов и синтетических материалов, в результате чего в субдермальных слоях формируется новый коллагеновый каркас. Процедура достаточно эффективна и позволяет справиться с проблемой «стареющего века», жировыми периорбитальными грыжами, явлениями гравитационного птоза и другими явлениями, характерными для возрастной кожи.
       Показаниями к процедуре считаются:
       - мелкие морщинки вокруг глаз;
       - опущение мягких тканей;
       - дряблость кожи;
       - мешки и круги под глазами.
       Существует несколько разновидностей нитей для нитевого лифтинга. Достаточно востребованы в косметологии нити из драгоценных металлов. Такие нити изготавливаются из платины или золота и предназначены для армирования верхних слоев дермы. Золотые нити не только обеспечивают видимый эффект лифтинга, но и стимулируют клеточный метаболизм, улучшая поступление питательных веществ, кислорода и витаминов в дермальные клетки. Серьезными недостатками нитей из драгоценных металлов являются высокий риск отслойки и невозможность применения многих косметологических процедур, например, фототермолиза после армирования.
       Жидкие мезонити применяются преимущественно для борьбы с мелкими гиподинамическими складками, коррекции «стареющего века» и разглаживания кожи в периорбитальной зоне. Длительность такой процедуры не превышает 20-30 минут, но армирование жидкими нитями имеет много противопоказаний и всегда сопровождается различными побочными эффектами (отеки, гематомы, покраснение). Наиболее действенной разновидностью нитевого лифтинга век специалисты считают подтяжку швейцарскими, полимолочными и корейскими нитями. Результат после такого армирования сохраняется примерно на срок до 2-3 лет.
       Преимущества метода:
       - отсутствие длительного реабилитационного периода;
       - применение местного обезболивания;
       - быстрота выполнения процедуры;
       - отсутствие серьезного хирургического вмешательства.

    САЛОН КРАСОТЫ ИЛОНЫ САМОЙЛОВОЙ