• Решётка объемная накладная РОН
    СЛОВАРЬ 28 сентября 2020

    Решётка объемная накладная РОН

       РОН – Решётка Объемная Накладная обладает более привлекательным внешним видом и необходимой жёсткостью конструкции, может нести функцию элемента архитектурного декора индустриального стиля оформления. Кроме того, лопатки решётки РОН имеют внутренний отгиб, что значительно снижает возможность их повреждения при монтаже и транспортировке. Дополнительной особенностью решётки РОН является меньшее аэродинамическое сопротивление и несколько больший коэффициент живого сечения относительно других своих типопредставителей (решётка жалюзийная и решётка Р25).
       Решётка РОН имеет объемную коробчатую конструкцию с «обратнозагнутым» фланцем, что в значительной степени способствует повышению жёсткости её конструкции и увеличивает живое сечение решётки. С фронтальной стороны решётка увеличивает внешний габарит – глубину клапана на 30 мм. Наружная часть фланцев – скошена со значительным радиусом гиба, что придаёт решётке внешнюю декоративную привлекательность и повышение аэродинамических свойств.
       Крепление решётки к фланцам клапана производится снаружи через специальные монтажные отверстия. Минимальный размер решётки – 300х300 мм. Максимальный размер А=1600 мм, если размер В ≤ 930 мм. Если размер В ≥ 930 мм, то максимальный размер А = 930 мм. В случаях, когда решётка не может быть изготовлена в односекционном исполнении – она производится в кассетном исполнении и собирается из двух или четырёх частей. Размер k выбирается при заказе и может иметь значение от 30 до 80 мм.

    ВЕЗА БЕЛГОРОД, ООО, обособленное подразделение