• Мезонити армирующие PLLA
    СЛОВАРЬ 17 сентября 2020

    Мезонити армирующие PLLA

       Нити PLLA – новый материал, используемый в косметологии для подтяжки лица и коррекции возрастных изменений на коже. Они относятся к рассасывающимся  мезонитям с полимолочной кислотой в основе. Они  создают каркас для поддержки лица и тела. Полимолочная кислота (PLLA) активирует рост фибробластов, которые последовательно индуцируют процесс неоколлагеногенеза и создают новую соединительную ткань.  Результатом применения становится гладкая кожа, лишенная морщин на достаточно долгий период.
       Мезонити из полимолочной кислоты (PLLA), как и привычные уже мононити из полидиоксанона (PDO), имеют общие характеристики: оба вида нитей быстро фиксируются в тканях, а со временем рассасываются.
       В обоих случаях эффект достигается за счет механического натяжения тканей (эффект лифтинга мы видим сразу после процедуры) и стимуляции синтеза коллагена, который сохраняет эффект лифтинга и после рассасывания мезонитей.
       Одним из основных преимуществ полимолочных нитей является продолжительность эффекта: полидиоксаноновые нити полностью рассасываются после 6-8 месяцев после постановки, нити PLLA — через 12 месяцев. При этом, благодаря стимуляции неоколлагенеза и и усилению полиферации фибропластов, результат применения мезонитей PLLA сохраняется до 5 лет.
       Косметологи рекомендуют полимолочные нити своим клиентам в тех случаях, когда присутствуют такие дефекты, как:
       - Морщины в области лба, скул, шеи, висков;
       - Понижен тонус кожных покровов, присутствуют возрастные провисания кожи, утрачена четкость контуров лица;
       - Необходимость коррекции контуров бровей,верхних век, носослезной борозды; 
       - Необходимость приподнять уголки губ;
       - Присутствует выраженный птоз тканей и складки на коже лица, шеи и декольте.
       Но кроме этих областей, такие нити применяют для придания тонуса покровам бедер, рук, груди, живота, причем даже в случаях с наличием жировой прослойки умеренного типа в обозначенных областях.
       Основные преимущества полимолочных нитей:
       - длительный эффект: нити PLLA рассасываются медленнее, чем PDO (до 12 месяцев) и обеспечивают более длительный лифтинг-эффект (до 5 лет);
    стимуляция неоколлагенеза: эффект подобен дермальному филлеру на основе PLLA;
       - эффект объема;
       - высокая эластичность и прочность на разрыв;
      - безопасность: PLLA — биоразлагаемый, гипоаллергенный материал (молочная кислота – естественное вещество организма, которое является неизменным участником многих биохимических процессов в организме, поэтому полимолочные нити не вызывают ни аллергии, ни отторжения, ни различного рода иммунных реакций. После установки мезонитей можно проводить любые косметологические и эстетические процедуры).

    СТИЛЬ ЖИЗНИ, салон красоты