• Листы из нержавейки
    СЛОВАРЬ 7 сентября 2020

    Листы из нержавейки

       Компания ООО "МИЛСТРОЙ" предлагает листы из нержавейки различных марок и типоразмеров. Вся предлагаемая нами продукция выпускается из сталей соответствующих стандарту AISI ГОСТ 309 (S), 310S, 304, 321, 316 (Ti-L), 430. При этом соблюдаются существующие стандарты ASTM, EN, DIN. Это означает, что все листы будут обладать необходимыми вам свойствами.
       Для того, чтобы определиться с выбором нержавеющего листа, необходимо определить марку стали (большинство марок стали описаны на нашем сайте) определить свойства данной стали, например устойчивость к различным средам, её эластичность и прочее.
       Далее определиться с типом прокатки, сталь бывает холодного и горячего проката. Сталь, подобно тесту раскатывают на двух металлических роликах делая её тоньше. Разница лишь в том, что в условии с горячим прокатом, сталь нагревается, при этом меняется её кристалическая решетка.
    После этого определитесь с размером и толщиной листа: тонколистовые (от 0.5мм до 3.9мм) и толстолистовые (от 4мм до 165мм). Сталь продается в руллонах и листах.
       Применение:
       - облицовка лифтов;
       - производство пищевого оборудования;
       - оформления интерьеров;
       - производство различных приборов;
       - мостовые конструкции;
       - судостроительные деталей;
       - резервуаров для атомной и химической промышленности;
       - автомобилестроение и прочее.
       Марка стали AISI 304 (08х18н10) вляется одной из самых популярных марок стали для производства листов из нежавейки, поскольку обладает большинством необходимых свойств (устойчивостью к коррозии, устойчивостью к различным химическим элементам, устойчивостью к высоким или низким температурам) помимо этого нежавеющие листы из данного типа стали обладает умеренной эластичностью и хорошим сопротивлением "на разрыв".

    МИЛСТРОЙ, ООО