• Цементно-песчаная черепица в Белгороде
    СЛОВАРЬ 7 сентября 2020

    Цементно-песчаная черепица в Белгороде

       Цементно-песчаная черепица относится к наиболее востребованным кровельным материалам, использующимся в строительстве частных домов. Она имеет ту же форму, что и керамический аналог, но отличается меньшей ценой и большим разнообразием оттенков. Цементно-песчаная черепица производится на основе портландцемента, кварцевого песка и натуральных пигментов. Основой для последних чаще всего выступают окислы железа.
       Преимущества материала:
       Термоустойчивость. Кровля из цементно-песчаной черепицы выдерживает значительный ход температур, как суточный, так и сезонный, не теряя при этом механической прочности и не растрескиваясь.
       Классический дизайн. Форма цементно-песчаной продукции аналогична керамической черепице. Это позволяет использовать ее в качестве более дешевого варианта покрытия для кровель частных домов и загородных коттеджей при уклоне крыши более 18о.
       Экологическая безопасность. Для производства используется чистое сырье, не содержащее вредных примесей. Это промытый кварцевый песок, мягкая вода, портландцемент высоких марок, пигменты на основе окислов железа.
       Низкая теплопроводность. Благодаря этому при обустройстве кровли потребуется меньшее количество термоизоляции. При летней жаре на чердаке под такой крышей будет более прохладно, чем под листовым покрытием.
       Хорошая звукоизоляция. В этом отношении черепица лучше шифера или профилированного листа, поскольку поглощает шум осадков, например от града или дождя.
       Негорючесть. Материал устойчив к высокой температуре. Такая черепица не горит даже в открытом пламени. Ее использование в качестве кровельного покрытия обеспечивает высокий уровень пожарной безопасности всего здания.
       Разумная цена. Стоимость цементно-песчаной черепицы немного ниже, чем керамической продукции. При том, что качество такого покрытия и его дизайн внешне почти неотличимы.
       Вентилируемость кровли. Укладка таких черепичных плиток предполагает наличие между ними дополнительных зазоров. Это обеспечивает хорошую вентиляцию подкрышного пространства.
       Разнообразие цветовой гаммы. По сравнению с керамической черепицей цементно-песчаная отличается более широкой палитрой оттенков. Производители предлагают как стандартные красно-коричневые и охристые варианты, так и более выразительные изделия, например зеленые, голубые и желтые.
       Долговечность. Является одним из основных преимуществ такой черепицы наряду с ее более доступной ценой и привлекательным дизайном. Материал рассчитан на больший срок эксплуатации, чем его керамический аналог.

    ВСЕ ДЛЯ СТРОЙКИ, компания