• Рекламные стопперы
    СЛОВАРЬ 4 сентября 2020

    Рекламные стопперы

       Рекламный стоппер относиться к ряду POS материалов и предназначен для привлечения внимания покупателей к определенному товару или группе товаров. Стоппер — это приманка для покупателя, которая останавливает его возле определенного товара. Внешне стоппер представляет собой прямоугольные продолговатые картонные или пластиковые таблички, которые вертикально прикреплены к полке с товарами.
       Стопперы для магазина заказывают как сами магазины, так и производители (поставщики) товаров, в первом случае магазины делают акцент на определенные группы товаров, а во втором случае производители делают рекламу лишь своим товарам. В любом случае, выделенные товары продаются, это доказано многими исследованиями, и это главное. Стопперы на полках способны выделить как определенные товары, например, выделить одного производителя, так и группы товаров, например, с помощью стопперов можно разделить группы товаров на полках (молоко, йогурты, творог и прочее).
       Изготовление рекламных стопперов осуществляется преимущественно из картона или из пластика. Картонные стопперы предназначены для краткосрочной рекламы, например, рекламная акция в магазине продлится неделю или две недели, поэтому нет смысла в изготовлении прочных стопперов. Изготовление пластиковых стопперов осуществляется с целью создания прочных стопперов, которые должны прослужить не один месяц, например, пластиковые стопперы нужны для длительного разделения групп товаров на прилавках.
       Существует несколько видов стопперов, во-первых, стопперы бывают прямоугольные, их преимущественно размещают на полках магазина, и есть фигурные стопперы, такие стопперы изготавливают в виде товара, например, если нужно сделать рекламу бутылке напитка, то стоппер изготавливают в форме этой бутылки. А, во-вторых, стопперы разделяют по месту размещения, есть стопперы, которые крепятся к полкам, есть стопперы, которые устанавливаются при входе в магазин, и есть стопперы, которые размещаются в зале магазина.
       Существует несколько разновидностей стопперов:
       Напольные. К ним относятся харпостеры или ростовые фигуры;
       Ай-стопперы. Чаще всего располагаются на уровне глаз;
       Шелф-стопперы. Крепятся к полкам с товарами и призваны выделять товары одной группы или бренда.
       Типография Сигма осуществляет изготовление рекламных стопперов, а так же изготовление других видов POS материалов. Если у вас нет готового макета, наши дизайнеры разработают для вас макет любой сложности.

    СИГМА, типография ИП Данилюк Л. П.