• Клинкерные ступени
    СЛОВАРЬ 3 сентября 2020

    Клинкерные ступени

       Керамика — это один из самых удобных и красивых облицовочных материалов. Один из ее видов, клинкер, отличается особой прочностью и долговечностью. Поэтому не удивительно, что клинкерные ступени достаточно часто используются для отделки лестниц.
       Главным преимуществом клинкерных ступеней является неограниченная область их использования. Такая возможность существует за счет разнообразного формата, дизайна плитки, а также отличных технических характеристик материала.
       Разнообразная цветовая гамма изделий от светлого серого, до терракотового и черного. Возможность подобрать цвет клинкерных ступеней, идеально сочетающийся с облицовкой фасада.
       Различная форма плитки позволяет сделать облицовку даже на лестницах с закругленными клинкерными ступенями.
       Противоскользящая поверхность обеспечивает безопасность людей.
       Удобный и быстрый монтаж. Надежное сцепление облицовки с поверхностью получается даже при укладке плитки на обычный кладочный раствор.
       Технические характеристики
       - Не создают ограничений на использование клинкерной облицовки особые климатические условия. Материал за счет своих характеристик способен выдержать любые испытания.
       - Морозостойкость от 300 и более полных циклов. Это значит, что многочисленные перепады температуры и осадки не повлияют на срок службы лестницы.
       - Водопоглощение всего 3-6% обеспечивает устойчивость материала к трещинообразованию при точке замерзания воды.
       - Прочность на истирание, которую гарантируют производители, не менее 10 лет. Значит, весь этот срок ступени крыльца не появятся непривлекательные выщербленные участки, как на простых бетонных лестницах.
       - Поверхность не скользит, у клинкера эта характеристика соответствует R11-R13 строго европейского стандарта DIN 51130.
       - Прочность до 20 МПа дает гарантию, что крайний ряд плитки не раскрошится от постоянных испытаний на изгиб.
       - Устойчивость к действию химреактивов. Это гарантия того, что клинкер не пострадает от используемой против обледенения соли или других реактивов.
       Кроме того, керамика смотрится более привлекательно, чем обычные бетонные или металлические ступени и отлично сочетается с тротуарной плиткой. Поэтому архитектурный ансамбль оформления входной группы получится цельным и оригинальным.
       Компания «Декоратор» предлагает вам коллекции качественной облицовки для лестниц от европейских и российских брендов.

    ДЕКОРАТОР, торг.-строит. компания