• Кондиционеры LG Cascade
    СЛОВАРЬ 17 августа 2020

    Кондиционеры LG Cascade

       Кондиционеры LG Cascade - это новый дизайн, улучшенные характеристики, прекрасная цена. В этой серии применена система очистки воздуха тройным воздушным фильтром, антиаллергенным фильтром и специальным плазменным фильтром. А специальная функция форсированного охлаждения позволяет в считанные минуты добиться нужной температуры нажатием одной кнопки на ПДУ. Работают сплит-системы этой серии на фреоне марки R410A.
       Все настенные сплит-системы Lg Cascade предназначены для бытового использования. При этом их можно устанавливать даже в самых маленьких комнатах – внутренний блок очень компактен и не займет много места.
       Такую технику можно устанавливать в спальнях и детских, не боясь, что она будет мешать отдыху. Ведь уровень ее шума при работе в ночном режиме – всего 19 дБ, тогда как уровень шума в библиотеке – 32 дБ.
       Специальные фильтры, эффективность которых подтверждена Британским фондом по борьбе с аллергией, удерживают различные аллергены и вирусы. Против бактерий, а также пылевых клещей, пыльцы растений и шерсти животных направлена работа плазменных фильтров третьего поколения. Сразу три органических фильтра борются с неприятными запахами и опасными органическими соединениями, такими как формальдегиды.
       Особенности серии LG Cascade:
       - Специальное покрытие Gold Fin – благодаря ему техника не подвержена коррозии.
       - Пульт ДУ оснащен дисплеем, на котором отражаются все выбранные пользователем настройки.
       - Таймер позволяет установить время запуска или выключения сплит-системы Lg Cascade заранее.
       - Режим JET COOL – кондиционер будет работать на полную мощность (110 – 120 % от номинальной) до тех пор, пока в помещении не установится нужная температура.
       - Теплообменник очищается автоматически. Благодаря этому уход за техникой максимально легок, при этом вероятность возникновения в ней плесени и размножения бактерий сводится к нулю.
       - Воздуховыпускные заслонки регулируются ступенчато, поэтому поток охлажденного или нагретого воздуха будет направлен именно туда, куда нужно пользователю.
       Дезодорирование. Здесь работает тройной фильтр. У каждой составляющей его — свои задачи. Одна борется с неприятными бытовыми запахами, такими как табачный дым, запах пищевых отходов и даже (о боги!) запах грязных носков (производитель сам, не стесняясь прозы жизни, заявляет об этом). Другой фильтр ответственен за нейтрализацию так называемых «строительных» запахов — вредных органических соединений (к примеру, запах формальдегида). Третий борется с запахами химическими (свежей краски, лака, шпатлёвки, чистящих средств).
    За антибактериальную очистку ответственен фильтр Cyclotron Plasma. Это фирменный плазменный фильтр LG третьего поколения. В его основе — использование электрического и магнитного полей для задержания различных микроскопических загрязняющих частиц и пыли, а также пыльцы растений, шерсти животных, бытовых клещей.
       Автоочистка. Влага, которая остаётся в теплообменнике, способствует появлению неприятного запаха в процессе работы кондиционера — из-за образующихся в теплообменнике плесени, вредоносных бактерий. Функция автоочистки активируется нажатием соответствующей кнопки, процесс начинается сразу после окончания работы в режиме охлаждения. Влага удаляется с помощью слабого, бесшумного потока воздуха, последний при этом циркулирует через систему фильтров, что делает возникновение в теплообменнике плесени невозможным.

    БЕЛКЛИМАТ, ООО