• Профлист в Белгороде
    СЛОВАРЬ 7 августа 2020

    Профлист в Белгороде

       Профилированные листы, активно востребованные в строительстве, в восстановительных и ремонтных работах, по сути, являются облагороженной кровельной жестью. Основа материала – обычная холоднокатаная сталь, прошедшая горячую оцинковку. Все марки гофрированного металла оцинковывают с обеих сторон. Толщина листового металла, взятого за основу в изготовлении гофрированных листов, определяет его область применения. Варьирует она в интервале от 0,4 до 1,2 мм. Соответственно, чем толще, тем выше у стройматериала будет несущая способность.
    Геометрические данные влияют на функциональное назначение, согласно которому профлист бывает:
       Стеновой. В производстве используется тонкая жесть толщиной 0,4 мм. У листов обычно невысокий профиль, величиной от 0,8 до 2,1 см. Предназначен для вертикальной установки: для обшивки стен, сооружения заборов, т.е. используется там, где нет ощутимой нагрузки.
       Кровельный. В изготовлении используется сталь толщиной 0,4 – 0,7 мм. Профиль у кровельного материала от 2,0 см до 10,0 см. В малоэтажном строительстве чаще всего применяют листы с гофрой 3,5 см. Однако бывают случаи, когда чисто с дизайнерскими целями применяют или более плоский, или более выпуклый материал.
       Несущий. Выпускают из жести толщиной 0,7 – 1,2 мм листы с высотой профиля от 7,5 до 10,0 см. Для усиления несущей способности эту гофры этой разновидности материала дополнены профильными бороздками. Его используют при сооружении перекрытий, в том числе под монолитную бетонную крышу.
       Компания «Все для стройки» реализует профлист С 8, С 10, С 20, С 21, НС 35, Н 60, Н 75, гладкий лист оцинкованный и с полимерным покрытием. Профлист можно купить в нашей компании по самым лучшим ценам в Белгороде.

    ВСЕ ДЛЯ СТРОЙКИ, компания