• Сетка металлическая в картах
    СЛОВАРЬ 5 августа 2020

    Сетка металлическая в картах

       Металлическая сетка в большинстве случаях используется в строительной сфере. Этот стройматериал укрепляет бетонные конструкции, дорожное покрытие или применяется для создания ограждений. Сварная сеть поставляется в рулонах или картах. При этом её качественные характеристики во многом зависят от формы материала.
       Сетки в виде карт отличается более высокой прочностью и жёсткостью по сравнению с аналогичными изделиями в рулонах. Именно поэтому прямоугольная или квадратная форма полотна наиболее подходит для армирования в процессе строительных работ. Такой материал демонстрирует повышенную устойчивость к статическим нагрузкам, равномерно распределяет напряжение внутри раствора и придаёт монолитность бетонной конструкции. Полотна изготавливают из оцинкованной, не оцинкованной или нержавеющей стали. Существуют сварные изделия с полимерным покрытием.
       Сфера применения металлических карт из проволоки или арматуры зависит от технических характеристик и особенностей материала. На рынке представлены такие виды сетки сварной в картах:
       - Изделия с оцинкованным полотном. Устойчивы к коррозии, имеют более длительный срок службы по сравнению с необработанным металлом. Используются для создания ограждений, в том числе клеток для животных. При выборе полотна необходимо учесть, что более долговечным является горячее цинкование. Также важно обратить внимание, чтобы обработка проволоки антикоррозийным составом производилась после сварки карты. Тогда на поверхности в местах сварочных работ не будет необработанных участков.
       - Кладочная сетка в картах. Предназначена для армирования плоскостей в строительстве. Используется для укрепления стен из кирпича и стяжки, в процессе нанесения штукатурки, во время выравнивания стен, при создании межэтажных перекрытий и фундаментов. Также сварные карты применяют для укрепления шахт.
      - Полотна различного веса и размера ячеек. Стоит знать, что чем меньше площадь ячейки и тяжелее сеть, тем большие нагрузки она может выдержать.
       Помимо перечисленных сфер использования, сетки металлические сварные применяют для разделения сыпучих материалов крупной фракции, для создания арочных сооружений, при укладке дорожного покрытия и керамической плитки.

    СЕРВИС СТРОЙ, группа компаний, ООО