• Тепличная воздушно-пузырчатая пленка ОАЗИС
    СЛОВАРЬ 4 августа 2020

    Тепличная воздушно-пузырчатая пленка ОАЗИС

       Пузырчатая пленка "Оазис" - незаменимый материал для выращивания растений в закрытом грунте, применяемый как в крупных тепличных комбинатах, так и в теплицах и парниках любого размера и назначения.
       Пузырьковая пленка "Оазис"- это трехслойная воздушно-пузырчатая пленка, состоящая из 3-х слоев: 2 плоских покровных слоя, а внутри слой пузырьков, наполненных сухим воздухом.
       Парниковая пленка "Оазис" выпускается в рулонах шириной - 164 см  рабочая поверхность (с пузырьками) –  160 см, кромка по 2 см с каждой стороны. Длина рулонов -25, 50, 100 м/п.
       Воздушно-пузырьковая пленка "Оазис" производится с размером пузырька 10мм 2х модификаций:
       -  диаметр пузырька10мм высота 4мм - модификации Т148/10 и Т183/10.
       Преимущества тепличной пузырьковой пленки "Оазис":
       - Сохранение общей толщины материала не более 150 мкр - что необходимо для прохождения нужного спектра и силы солнечного света, необходимых для нормального развития растений.
       - "Армирование" пленки достигается тем, что края цилиндрика пузырька, составляющего внутреннюю структуру пленки, приварены к верхнему и нижнему плоским слоям полиэтилена. Благодаря "армированию" пузырьковая пленка "Оазис" обладает высокими прочностными качествами.
       - Введенная в полиэтилен специальная светопреобразующая люминофорная добавка, преобразует солнечный свет, уменьшая вредные и непродуктивные для растений излучения, и дополнительно усиливает световой поток в диапазоне 0,4 -0,8 мкр, усиливая фотосинтез растений, создает в теплицах комфортные условия для растений и таким образом увеличивает урожайность различных культур в 1.3-1.5 раза.
       - Светостабилизатор, введенный в пленку, увеличивает срок ее службы во много раз, замедляя ультрафиолетовое разрушение полимера. Вы можете не снимать пленку на зиму с вертикальных поверхностей, и при этом она прослужит Вам не менее 3-х лет.
       - Для устранения конденсата паров воды на внутренней поверхности парниковой пленки, проводящего к снижению светопропускания и к фокусировке светового потока на листьях растений и, соответственно, к солнечному ожогу листьев - во внутренний слой введена специальная добавка. Она придает пленке "гидрофильные" свойства - вода не собирается в капли, а равномерно тонким слоем и постепенно стекает вниз по внутренней поверхности парникового покрытия.
       - Наличие воздушных пузырьков, наполненных сухим воздухом, обеспечивает теплоудерживающие свойства, т.е. пленка беспрепятственно пропускает внутрь тепловое излучение солнечного света, а тепловое излучение, исходящее от нагретой поверхности грунта, более длинноволновое, чем падающее, отражается о пленки внутрь парника. Это создает гарантированную защиту выращиваемых культур от резких перепадов температур, возможных заморозков весной и перегревов в летний период.
       Воздушно-пузырчатая пленка "ОАЗИС" очень хорошо проявила себя в условиях промышленной эксплуатации, экономия тепловых ресурсов достигала 40% в зимний период.

    БЕЛРЕГИОНСНАБ, ООО