• Респиратор РПГ-67
    СЛОВАРЬ 24 июля 2020

    Респиратор РПГ-67

       Респиратор РПГ-67 предназначен для защиты органов дыхания человека от вредных примесей, присутствующих в атмосфере в виде паров и газов.
    Обеспечивает защиту органов дыхания человека в различных отраслях про­мышленности, в сельском хозяйстве при работе с ядохи­микатами и удобрениями, а также в бытовых условиях. 
       Респиратор РПГ-67 состоит из резиновой полумаски, двух фильтрующих патронов, пластмассовых манжет с клапа­нами вдоха, клапана выдоха с предохранительным экра­ном и оголовья. Комплектуется противогазовыми фильтрующими патронами 4-х марок.
       Фильтрующие патроны респиратора специализированы по назначению в зависимости от физико-химических и токсических свойств вредных примесей и различаются по составу поглотителей и маркировке. Сменные фильтрую­щие запасные патроны могут поставляться отдельно.
       РПГ-67-А - пары органических соединений (бензин, керосин, бензол и его гомологи, спирты, эфиры, сероуглерод, анилин и др.).
       РПГ-67-В - кислые газы (сернистый ангидрид, серо­водород, хлористый водород, пары хлор и фосфорорганических ядохимикатов).
       РПГ-67-Г - пары ртути, ртутноорганические ядохи­микаты на основе этилмеркурхлорида.
       РПГ-67-КД - аммиак, сероводород и их смеси.
       Техническая характеристика респиратора РПГ-67:
       Сопротивление постоянному потоку воздуха, при объемном расходе воздуха (30 дм3/мин) Па (мм вод.ст.), не более:
           - на вдохе 88,2(9);
           - на выдохе 58,8(6).
       Рабочий интервал температур от - 40.°С до - 50.°С
       Масса, не более 0,300 кг.
       Гарантийный срок хранения:
           - респиратора 3 года со дня изготовления;
           - фильтрующего патрона марок "А","В","КД" 3 года;
           - фильтрующего патрона марки "Г" 1 год.
        Респиратор противогазовый РПГ-67 предназначен для защиты органов дыхания человека от вредных веществ, присутствующих в атмосфере рабочих мест в виде паров и газов. В комплект респиратора РПГ-67 входят: - резиновая маска; - два фильтрующих патрона одной из 4-х марок.

    ВАРИАНТ М, ООО