• Промышленные ворота
    СЛОВАРЬ 17 июля 2020

    Промышленные ворота

       Промышленные ворота группы компаний «Алютех» можно встретить на различных сельскохозяйственных и коммерческих объектах, в пожарных частях, в СТО, на автомойках, в автосалонах, на производственных складах, сооружениях общественного назначения.
       Обширный ассортимент промышленных ворот серии ProPlus насчитывает десять видов, что дает возможность проведения монтажных работ в помещениях с разными типами проемов: крышей наклонного типа, низкой перемычкой, высоким потолком и т.д. Такие ворота устанавливаются в проемы высотой семь метров и шириной восемь метров.
       Усиленная конструкция оборудования обеспечивает безопасность и надежность в процессе всего срока эксплуатации. Продукция серии ProPlus представляет собой промышленные секционные ворота, конструктивные особенности которых гарантируют длительное использование при интенсивной загрузке (до ста тысяч полных циклов подъема-опускания).
       Индивидуально подобранные торсионные пружины компенсируют вес промышленных ворот, поэтому механизм при желании можно открывать или закрывать вручную. Для того, чтобы поднять ворота «Алютех» необходимо приложить усилие не более более 260 Н (≈26 кг), хотя вес изделия часто превышает шестьсот кг.
       Система автоматики обеспечивает удобное и безопасное управление механизмом.
       Промышленные ворота серии ProPlus: типы панелей
       Сэндвич-панель (горизонтальный гофр) хорошо подходит к любому типу облицовочных материалов и подчеркивает стиль и антураж всего объекта.  
       Cэндвич-панель (рисунок микроволна) скрывает повреждения лакокрасочного покрытия, небольшие вмятины и загрязнения, сохраняя при этом привлекательный внешний вид ворот в течение всего срока эксплуатации.
       Сэндвич-панель «АЛЮТЕХ» является одной из самых надежных панелей в Европе и России. Устойчивость секционных ворот к ударным и ветровым нагрузкам, а также высокие звуко- и теплоизоляционные свойства обеспечивает её толщина 45 мм.
       Пространство внутри панелей заполнено вспененным полиуретаном, в котором не содержатся фреоны. Плотность полиуретана 46 – 47 кг/м3 гарантирует повышенную стойкость к различным деформациям и жесткость конструкции ворот;
       Внешний и внутренний листы сендвич-панели «Алютех» надежно соединены друг с другом, что не дает расслоиться панели во время эксплуатации и под воздействием ультрафиолетового излучения (особенно актуально для ворот темных изделия). Это обеспечивает повышенную устойчивость ворот к ветровым и ударным нагрузкам.

    ТЕПЛЫЕ ОКНА, компания