• Монорельсовые весы ВМ
    СЛОВАРЬ 8 июля 2020

    Монорельсовые весы ВМ

       Весы монорельсовые ВМ предназначены для статического взвешивания мясных туш и полутуш, транспортируемых по подвесным путям на мясокомбинатах и животноводческих комплексах.
       Нагрузка Max – 500, 1000кг.
       Достоинства:
       - Высокая надежность весов обеспечивается повышенной устойчивостью к воздействию влажной среды. В весах используются тензодатчики нового поколения T4 с максимальной степенью защиты IP-68. Герметичность датчиков проверяется по уникальной технологии, позаимствованной из ракетостроения.
       - Для особенно влажных условий работы предусмотрена возможность изготовления измерительного рельса или весов целиком из нержавеющей стали.
       Удобство встраивания весов обеспечивается двумя возможными способами крепления – болтовым или сварным. Измерительный рельс весов может иметь круглую (диаметр 60мм) или плоскую форму.
       Поверка производится в соответствии с ГОСТ 8.453-82 «Весы для статического взвешивания.Методы и средства поверки».
       Межповерочный интервал – 12 месяцев.
      Для случаев установки весов в помещениях, содержащих взрывоопасные концентрации смесей всех категорий и групп электротехнические устройства, входящие в состав весов взрывозащищенного исполнения (весоизмерительный преобразователь и тензорезисторный весоизмерительный датчик) имеют уровень взрывозащиты 0ЕхiaIICT6 или ЕхiaIIC по ГОСТ Р 51330.0 (МЭК 60079-0-98).

    ТЕНЗО-М-ЧЕРНОЗЕМЬЕ, ООО