• Ремонт винтовых блоков компрессоров
    СЛОВАРЬ 2 июля 2020

    Ремонт винтовых блоков компрессоров

       Винтовой блок – самая дорогостоящая и важная деталь винтового компрессора, требующая своевременного планового обслуживания и точнейшей выверки деталей, которую могут обеспечить только квалифицированные инженера специализированного сервисного центра.
       Компания ООО «Фабрика Компрессоров» производит ремонт винтовых блоков – основного конструктивного элемента компрессора. На сегодняшний день мы имеем опыт по ремонту винтовых блоков практически всех производителей: Atlac Copco, Rotorcomp, GHH-Rand, CompAir, VMC, Aerzener, Termomeccanica и др.
       Имея специальное оборудование для проведения ремонтных работ, наши сервисные инженера проведут профессиональную замену подшипников, сальников, а также с помощью спец.оборудования выставят зазоры в соответствии с техническими требованиями.
       Винтовой блок – основной элемент компрессора, отвечающий за производительность и долговечность. Это два параллельных червячных винта в одном корпусе, которые синхронно вращаются, не соприкасаясь. ООО «Фабрика Компрессоров» в в Белгороде предлагает услуги по ремонту винтовых блоков.
       Основные причины поломок
       Компрессоры с винтовыми блоками бывают маслозаполненные, водозаполненные и сухого сжатия.
       Во всех трех типах оборудования КПД зависит от стабильности зазоров между вращающимися элементами и корпусом. Вращение винтов происходит очень быстро, за счет чего при сжатии воздуха и жидкостей возникают высокие осевые и радиальные нагрузки. В результате к неисправностям приводят:
       - не регулярное техническое обслуживание;
       - работа компрессора без воздушного фильтра;
       - износ посадочных мест валов;
       - попадание с маслом или воздухом посторонних частиц;
       - износ подшипников.
       Винты при нормальной работе блока между собой не соприкасаются. Все неисправности в этих узлах возникают из-за несвоевременного техобслуживания. Учитывая, что цена этого блока может составлять до двух третей цены всего компрессора, стоит позаботиться о сохранности агрегата.
       Ремонт винтовых блоков компрессора необходим, если:
       - при работе слышен посторонний шум;
       - снизилась производительность;
       - резко упало выходное давление;
       - прибор постоянно перегревается.
       Компания «Фабрика Компрессоров» предлагает обслуживание оборудования от покупки до списания. В нашем распоряжении – современные точные приборы, благодаря которым можно быстро определить тип и причину поломки, оперативно устранить дефект и снизить его вредное воздействие на весь механизм.
       Плюсы сотрудничества с компанией «Фабрика Компрессоров»:
       - Поставки запчастей и расходников от производителей.
      - Доступная стоимость ТО.
       - Регулярное сервисное обслуживание как способ снизить издержки.

    ФАБРИКА КОМПРЕССОРОВ, ООО