• Козырьки из стекла
    СЛОВАРЬ 16 июня 2020

    Козырьки из стекла

       Козырьки из стекла – уникальное решение защиты входа. Зачастую это не просто альтернативный вариант поликарбонату, бетону или дереву. Это качественный и очень надежный продукт, который во многих случаях превосходит по характеристикам своих предшественников.
       К тому же есть возможность выбрать, каким будет Ваш стеклянный навес, козырек или крыша, поскольку для их производства применяется не только плоское, но и гнутое (молированное) стекло, не только прозрачное, но и матовое, тонированное в массе стекло. При остеклении навесов и крыш, а также при установке светопрозрачных козырьков используются кронштейны, растяжки, рутели, выбор которых на сегодняшний день довольно велик. Стеклянный козырек, как правило, имеет сравнительно небольшие размеры и не требует дополнительной установки вертикальных опор, поэтому, зафиксированный изящной фурнитурой, козырек из стекла почти «висит в воздухе». Так же для крыш и навесов применяется спайдерное (планарное) остекление, которое имеет высокие технические и эстетические показатели.
       Особенности:
       Эстетика и красота. Это как раз тот случай, когда необходимая любому входу в помещение защита от дождя и снега является гармоничным дополнением фасада. Вход в здание приобретает привлекательный и опрятный вид.
       Защита от обрушений. Для козырьков и навесов применяется закаленный триплекс – 2 склеенных между собой полимерной пленкой стекла. При возникновении форс-мажора - обрушении фасадных элементов или попадании сосулек на поверхность триплекса, стекло не рассыпается на осколки, а лишь трескается, сохраняя свою геометрическую форму.
       Безопасность. Изготовленный по всем стандартам качества, стеклянный козырек гарантирует полную безопасность для посетителей магазинов и офисов, или гостей. 
       Выдерживают перепады температур. Ему не страшны перепады температур, осадки и механические нагрузки в отличии от поликарбоната.
       Прочность. Козырьки и навесы из нержавеющей стали и стекла уверенно справляются со своей основной задачей.
       Защита от солнца. Если Вам нужен козырек или навес из стекла над террасой, балконом либо беседкой, который должен защищать Вас от прямого попадания солнечных лучей, можно использовать цветную пленку, которая будет рассеивать солнечный свет, не затеняя пространство.
       Долговечность. Их довольно сложно повредить или поцарапать.Изготовленные из нержавеющей стали, они позволяют конструкции сохранять прочность, солидность и благородный блеск на протяжении всего времени эксплуатации.
       Светопропускная способность. Стеклянный навес не затеняет собой входную группу, не мешая естественному освещению входа в здание.

    ИЗ СТЕКЛА, фирма ИП Мальцевой С. И.