• Монтаж бытовых кондиционеров
    СЛОВАРЬ 16 июня 2020

    Монтаж бытовых кондиционеров

       Установку кондиционера необходимо производить только с помощью квалифицированных монтажных бригад. От качественного монтажа зависит срок службы кондиционера, около 90% поломок происходит из-за некачественного монтажа. 
       Для установки кондиционера необходимо сделать следующее: установить внутренний и наружный блоки, соединить внутренний и наружный блоки с помощью медных труб (фреонопроводов) и межблочного кабеля. Вывод дренажа для отвода конденсата. Далее все соединяющие элементы будем называть трассой. 
       Самый распространенный вид монтажа для квартир и офисов с готовым ремонтом — это крепление внутреннего блока на стене с минимальным расстоянием до места бурения отверстия и установка наружного блока под окном. В помещениях, где сделан «чистовой» ремонт и нет возможности уложить трассу в штробу стены, трасса укладывается в пластиковый кабель-канал. 
       Избежать прокладки кабель-каналов можно несколькими способами: установить внутренний блок на внутреннею сторону фасадной стены, либо установить кондиционер до ремонта, с укладкой трассы в штробу стены.
       В том случае если в помещениях, где не сделан «чистовой» ремонт, выполняется монтаж трассы в штробе, а также наружного блока, без установки внутреннего блока. После того как ремонт завершен, устанавливается внутренний блок кондиционера. По желанию заказчика можно произвести монтаж без установки наружного блока, таким образом, заказчик «разбивает» общую стоимость, состоящую из стоимости кондиционера и стоимости монтажных работ, на две отдельные суммы. В этом случае монтаж оплачивается до, а оборудование после ремонта. При данном виде установки кондиционер более органично вписывается в интерьер, позволяет выбрать заказчику наиболее удобное место установки внутреннего блока и произвести вывод трассы за наружным блоком без протяжки по фасаду здания.
       Подобрав нужную модель кондиционера, Вы можете оформить и отправить заявку на монтаж кондиционера в компанию «Техноклимат».
       На всю продукцию, реализуемую компанией «Техноклимат», предоставляется официальная гарантия, срок которой Вы можете посмотреть в графе гарантия на карточке товара, либо уточнить у менеджера. На все виды монтажных работ предоставляется гарантия, срок до 12 месяцев.

    ТЕХНОКЛИМАТ, ООО