• Изготовление шелфтокеров в Белгороде
    СЛОВАРЬ 2 июня 2020

    Изготовление шелфтокеров в Белгороде

       Шелфтокер - визуальный элемент мерчандайзинга, рекламная POS-продукция, используеая для оформления прилавков и полок. 
       Шелфтокер – это яркая и красочная рекламная конструкция, которая крепится к полке с товаром и объединяет его в одну группу. Шелфтокеры относят к группе рекламных POS-материалов. 
       Назначение шелфтокера: с помощью шелфтокеров производитель привлекает внимание покупателей к своему бренду, выделяя его из ряда других. При большом количестве полок с товаром универсального магазина шелфтокер помогает покупателю сориентироваться в представленных фирмах и товарах. Понятие шелфтокер происодит от агнлийского словосочетания shelf talkers "говорящая полка". В связи с этим, становится понятным основное назвначение шелфтокера: заставить полку с ее многообразием товаров говорить о определенном товаре. Такм образом, шелфтокер позволяет:
       - красиво оформить полку с товаром;
       - выделить его среди конкурентов; 
       - удержать полку от установки конкурентных товаров. 
       Особое значение шелфтокер получает при продаже таких товаров, как книги или диски, которые, для экономии места, обычно ставят на полки узкой торцевой стороной к покупателю. В этом случае шелфтокер позволяет указать покупателю на определенную группу продуктов, не различимых на расстоянии в большой массе аналогичных товаров. 
       По назначению различают следующие виды шелфтокеров: ценники и шелфстрипы. 
       Шелфтокеры-ценники закрепляются на полку непосредственно возле товара. 
       Шелфстрипы представляют из себя узкие полоски или уголки, которые закрепляются на торце полки в том месте, где размещен товар. Они бывают вертикальными и горизонтальными. 
       Типография «Сигма» изготавливает шелфтокеры из картона или пластика. Преимущество картонных шелфтокеров — в их низкой стоимости. Для придания POS материалу более презентабельного вида, применяют разные послепечатные операции (тиснение фольгой, УФ-лак, металлизацию). Чтобы шелфтокеры были более долговечными и не теряли своей яркости – их можно заламинировать.
       Для изготовления шелфтокеров из пластика применяются различные способы печати на пластике. Пластиковые шелфтокеры дороже, но более эффективны и долговечны.

    СИГМА, типография ИП Данилюк Л. П.