• Респираторы Р-2
    СЛОВАРЬ 22 мая 2020

    Респираторы Р-2

       Респиратор Р-2 является средством индивидуальной защиты органов дыхания человека. Он предназначен для применения в условиях повышенной запыленности. Полумаски этой марки считаются высокоэффективными, имеют широкое предназначение, так как защищают не только органы дыхания, но и организм в целом от отравлений различного рода.
       Этот респиратор предохраняет от следующих видов пыли:
       - минеральной;
       - радиоактивной;
       - животной;
       - металлической;
       - растительной.
      Помимо этого, респиратор Р-2 можно приобретать и для защиты от пигментной пыли, различных ядохимикатов и порошкообразных удобрений, которые не выделяют токсичные испарения. Однако защитное устройство данного вида нельзя использовать в среде с повышенной влажностью, а также в местах, где существует риск его контакта с растворителями. 
       К главным достоинствам этого изделия относятся:
       - высокая эффективность и устойчивость к запылению;
       - широкое назначение и универсальность;
       - возможность применения без необходимости в предварительном обучении;
      - идеально подходит для детей и людей пожилого возраста с ослабленным здоровьем;
       - долгий срок хранения при сохранности герметичности упаковки;
       - гарантийный срок, составляющий период до 7 лет;
       - повышенная комфортность во время использования: под маской не сохраняются ни тепло, ни влага, а на выдохе уменьшается сопротивление.
      В последнее время респираторы Р-2 пользуются огромным спросом, поскольку они не только обеспечивают органам дыхания эффективную защиту от негативного воздействия различных факторов, но и обладают хорошими техническими характеристиками. Так, при объемном расходе воздуха в 500 куб. см/с сопротивление потоку воздуха в таких устройствах составляет не более 88.2 Па. При этом коэффициент проницаемости пыли составляет до 0.05%, поскольку устройство в своей комплектации содержит высококачественный фильтрующий клапан.
       Такие респираторы можно применять при температурном режиме от -40 до +50 С. Масса защитного устройства 60 г. Респираторы Р-2 при условии соблюдения всех правил хранения имеют долгий срок годности:
       - с оболочкой из нетканого материала – 7 лет;
       - с оболочкой из пенополиуретана – 5 лет.

    ВАРИАНТ М, ООО