• Cистемы антипротечек Аквасторож
    СЛОВАРЬ 22 мая 2020

    Cистемы антипротечек Аквасторож

       Система для предотвращения протечек воды «Аквасторож» предназначена для своевременного обнаружения и локализации протечек воды в системах водоснабжения и отопления. Система заблокирует подачи воды до устранения причин протечки и проинформирует о возникновении аварии звуковым и световым сигналами.
       Принцип работы системы "Аквасторож" прост – при протечке вода попадает на датчик, который посылает сигнал на контроллер. Тот дает команду электрокранам , и они перекрывают подачу воды в помещение. Потоп предотвращён за 3 секунды!
       Основные характеристики:
       - надежные комплектующие (японский процессор NEC, краны по немецкой технологии Teflosil, позолоченные контакты датчиков) и тройной контроль питания обеспечивают 100% срабатывание;
       - система отличается электробезопасностью – напряжение всего 5 В, может работать 3 года от комплекта батарей;
       - самая высокая скорость срабатывания – всего 3 секунды;
       - гарантия 4 года, независимо от места покупки;
       - контроль обрыва цепи – в случае потери датчика система перекроет краны и просигнализирует о потере;
       - индикация места залива – индикатор на контроллере покажет место залива;
       - все версии системы оснащены слаботочным реле для подключения к охранной GSM-сигнализации или системе «Умный дом», непрограммируемым 5-ти канальным интерфейсом (сухой контакт), а системы версии PRO оснащены также энергонезависимым силовым реле 250В16А, для подключения насосов и т.п. внешних устройств, т.о. система не только перекроет краны, но и отключит насос мощностью до 2кВт, защищая от перегорания вследствие «сухого хода».

    СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ООО