• Трансформаторы тока ТВ-ЭК встроенного типа
    СЛОВАРЬ 20 мая 2020

    Трансформаторы тока ТВ-ЭК встроенного типа

       Трансформаторы тока ТВ-ЭК изготавливаются по ТУ 3414-009- 52889537-08:
       - Интервал между поверками 8 лет.
       - Срок службы не менее 45 лет.
       - Гарантийный срок эксплуатации 6 лет.
       Трансформаторы тока ТВ-ЭК изготавливаются в различных вариантах конструктивного исполнения, обозначаемых буквами и цифрами.
       Выбор габарита обусловлен сочетанием количества обмоток и требуемых технических параметров.
       Трансформаторы тока ТВ-ЭК М2 используются для установки в токопроводы или шинопроводы. Трансформатор крепиться внутри кожуха токопровода. Первичной обмоткой данных трансформаторов служит токоведущая шина. Изоляцией служит корпус самого трансформатора, изготовленный из компаунда и изоляция, предусмотренная для первичной обмотки конечного изделия. Выводы вторичных обмоток расположены на корпусе самого трансформатора в соответствии с конструктивными особенностями конечного изделия.
       Трансформаторы тока ТВ-ЭК М1 применяются в качестве комплектующих изделий силовых трансформаторов и вакуумных выключателей и устанавливаются внутри бака силового трансформатора или кожуха выключателя. Первичной обмоткой данных трансформаторов служит ввод силового трансформатора или вакуумного выключателя. Среда – воздух или масло. Изоляцией для трансформатора служит изоляция, предусмотренная для первичной обмотки конечного изделия. Выводы вторичных обмоток изготавливаются гибкими проводами в соответствии с конструктивными особенностями конечного изделия.
       Трансформаторы тока ТВ-ЭК М3 предназначены для оснащения уже работающих силовых трансформаторов. Первичной обмоткой данных трансформаторов является высоковольтный ввод силового трансформатора. Изоляцией служит корпус самого трансформатора, изготовленный из компаунда и изоляция, предусмотренная для первичной обмотки конечного изделия. Выводы вторичных обмоток расположены на корпусе самого трансформатора и выходят в клемную коробку.

    ПЭСК, ООО