• Безрамное остекление балконов в Белгороде
    СЛОВАРЬ 14 мая 2020

    Безрамное остекление балконов в Белгороде

       Безрамное остекление балконов  - настоящий хит современной архитектуры большого города. Балкон, остекленный таким образом, органично вписывается в любой экстерьер, не меняя внешнего вида здания. Главным достоинством безрамных конструкций является панорамный обзор. Владельцы квартир получают практически стеклянную стену из створок, которые складываются при необходимости открыть балкон.
       Безрамное остекление балконов и лоджий — это инновационная технология, позволяющая придать элегантный вид фасаду и интерьеру здания, оптимизировать пространство и обеспечить пропускание максимального количества света, неограниченного конструкциями из рам и вертикальных стоек. Остекление на основе безрамных конструкций применяется уже на протяжении двадцати лет во всех странах мира, и называется по-другому финским остеклением, в честь страны, в которой была разработана эта уникальная технология.
       Достоинства финского остекления балконов:
       Высокая светопроницаемость. Для людей, у которых балкон соединен с жилой комнатой, применение финского остекления станет незаменимой возможностью увеличить попадание солнечного света в помещение. Благодаря отсутствию преград в виде рам, попадание света при таком способе гораздо выше, чем при традиционном остеклении.
       Безопасная и удобная чистка стекол. Использование распашных и маятниковых створок обладает особым преимуществом, очень важным для боящихся высоты людей — теперь они смогут мыть стекла, не высовываясь за пределы балкона.
       Высокая прочность стеклянных полотен. Балконные перегородки отлично выдерживают нагрузки, создаваемые усиленными порывами ветра благодаря использованию каленых стекол повышенной прочности более 200 МПа, толщина которых составляет 6-8 миллиметров. Эксперты утверждают, что срок эксплуатации бескаркасной конструкции остекления может составлять около тридцати лет.
       Возможность применения для любого вида балконов независимо от архитектурной формы и возраста.
       Защита от пыли и атмосферных недостатков.
       Защита от битого стекла. Несмотря на высокую прочность, стекло все же не защищено от рисков, и даже если оно разбилось, осколки разлетается на мелкие кубики, не способные причинить вред.
       Возможность полного открывания балкона и передвижения стеклянных полотен благодаря использованию неломающихся передвижных роликов.
       Современные технологии остекления обеспечивают полную безопасность и исключают риски незаконного проникновения внутрь помещения.

    ИЗ СТЕКЛА, фирма ИП Мальцевой С. И.