• Пожарная сигнализация
    СЛОВАРЬ 8 мая 2020

    Пожарная сигнализация

       Предупредить возгорание – вот главная задача, поставленная перед службами пожарной безопасности. И решается она сегодня просто – пожарная сигнализация.
       Чтобы своевременно обнаружить первые признаки возгорания, необходимы специальные устройства, они же датчики, которые реагируют на задымленность помещения и другие параметры окружающей среды. Специалисты их называют первичными регистрирующими устройствами. Они реагируют на появление дыма, повышение температуры и начинают издавать сигналы. Это самые простые модели. Есть усовершенствованные приборы, которые приводят в действие автоматические системы оповещения, передают сигнал вызова в пожарную часть МЧС, плюс дополнительно самостоятельно включают автоматическую систему пожаротушения.
        Как и все устройства, извещатели со временем пачкаются, покрываются слоем пыли, отчего его функции быстрого реагирования и срабатывания снижаются. Поэтому важно проводить проверки приборов на их качественное состояние, что должно соответствовать нормативным актам.
        Разновидности систем противопожарной сигнализации:
       - пороговые со структурой радиального типа;
       - пороговые со структурой модельного типа;
       - адресно-опросные;
       - адресно-аналоговые;
       - интегрированные.
       ООО «ГОРПОЖтехника+» оказывает услуги проектирования, подбора и монтажа пожарной сигнализации на различных объектах.

    ГОРПОЖТЕХНИКА+, ООО