• Утеплитель Rockwool
    СЛОВАРЬ 29 апреля 2020

    Утеплитель Rockwool

       Rockwool – экологический материал, который получаются путем плавления горных пород и их вытягивания в тонкие нити с пропиткой связующим компонентом. В результате получается каменная вата с волокнистой структурой. Технология производства позволяет выпускать крепкие, устойчивые к влаге и удобные в обращении плиты, с улучшенными звукопоглощающими свойствами и механической стойкостью к сжатию.
       Тонкие и эластичные нити создают хаотичные переплетения и обеспечивают высокую стойкость материала к деформациям и усадке. Базальтовый компонент для производства минваты, обеспечивает негорючесть и гарантирует повышенную прочность продукции под маркой Rockwool. 
       К основным преимуществам плит относят:
       - высокий уровень негорючести;
       - низкую теплопроводность;
       - энергосбережение;
       - гидрофобность;
       - звукоизоляцию; стойкость к деформации;
       - продолжительный срок службы.
       Негорючими плиты теплоизоляции Rockwool называют из-за стойкости к высоким температурам. Материалы не теряют функционала при температуре до 1000 градусов, что позволяет причислить его к группе негорючих.
       Такие достоинства базальтовых утеплителей ROCKWOOL обуславливает их широкое применение в жилом строительстве:– утепление внешних стен самых разных конструкций (каркасных, деревянных, капитальных) и с применением различных технологий – многослойная укладка, вентилируемый мом «мокрый» оштукатуренный фасад и т.п. Сюда же можно отнести термоизоляцию цокольной части фасада.
       При соблюдении определенных требований возможно утепление стен с внутренней стороны дома.
       – возведение внутренних перегородок в доме с приданием им высоких звуко- и термоизоляционных характеристик.
       – утепление полов любой конструкции в том числе и с заливкой стяжки, и перекрытий.
       – термоизоляция крыши, в том числе как скатных, так и плоских кровель практически любой конструкции. Утепление чердачных (мансардных) помещений.
       Для всех перечисленных работ в ассортиментном ряду продукции ROCKWOOL представлены как универсальные материалы, так и обладающие выраженными специфическими свойствами – для конкретных элементов здания.

    ВСЕ ДЛЯ СТРОЙКИ, компания