• Плитка для цоколя
    СЛОВАРЬ 24 апреля 2020

    Плитка для цоколя

       Чем меньше кладочных швов в стене, тем меньше тепловые потери. Для цокольной облицовки это правило немного расширено. Здесь нужно учитывать не только потери тепла, но и водопроницаемость. Плитка для цоколя крупный формат производится в нескольких размерах.  Можно выбрать наиболее удобный форма с горизонтальной или вертикальной ориентацией длинной стороны. До нужного размера облицовка подгоняется с помощью доборных угловых элементов. 
       Цветовая гамма керамики с глазурью разнообразна. Для любого архитектурного решения в отделке фасадов можно подобрать оттенки, идентичные цвету стеновой облицовки, или наоборот контрастные. Тонкое покрытие усиливает влагозащитные свойства материала, не уменьшая при этом его остальных характеристик. 
       Нет необходимости подбирать отделку по характеристикам. Клинкер совместим с бетоном или кирпичом, из которых обычно выполняется цоколь. Если монтируется обычная облицовка, а не вентилируемый фасад, система креплений не потребуется. Хорошую адгезию с основой керамике обеспечит специальный клей.
       Ко всем облицовочным материалам для наружно отделки предъявляются одинаковые требования. Плитка для цоколя крупный формат сохраняет все характеристики прочной керамики (клинкера).
       Высокая морозостойкость (до F300), которая особенно необходима для нижних рядов облицовки фасада, достаточно часто контактирующих с водой. 
    Прочность до величины. Равной прочности бетона М1000. Удары, напор потоков талой воды или другие природные катаклизмы не повредят облицовку, хотя толщина плитки всего 15-18 мм.
       Пролитые химические составы, брызги из под автомобильных колес, технические масла не повлияют на прочность отделки, не разрушат ее структуру.
       Большие размеры изделий сокращают сроки монтажа вдвое.
       Ремонтные работы ограничатся заменой только одного участка.
       В постоянном уходе керамика не нуждается достаточно изредка промывать плиту водой или моющим раствором.
       Для опоры тонкой плитки не нужен фундамент, она будет прочно соединена с материалом цоколя. Но для установки между свайными опорами без прочного каркаса такая тонкая облицовка не пригодна. Ее сможет разрушить любой сильный поры ветра.
       В компании "Декоратор" вы найдете порядка двух десятков различной цокольной плитки, с двумя типами поверхностей на выбор - гладкой и рельефной. У нас представлены такие бренды как Stroeher и ADW от немецких и китайских производителей.

    ДЕКОРАТОР, торг.-строит. компания