• Краны латунные шаровые 11б27п (газ)
    СЛОВАРЬ 23 апреля 2020

    Краны латунные шаровые 11б27п (газ)

       Краны шаровые 11Б27п на практике доказали свою надежность и универсальность при установке на газопроводах в качестве запорного устройства для полного перекрытия потока рабочей среды: природного газа с температурой от -60°С до +50°С.
       Основные технические характеристики латунных шаровых кранов 11б27п:
       - корпус изготовлен из высококачественной латуни (ЛЦ40Сд по ГОСТ 17711-93) методом горячей объемной штамповки, что гарантирует отсутствие газовых раковин;
       - для обеспечения герметичности крана (по классу А ГОСТ 9544-93) шаровая вставка плотно посажена между тефлоновыми седлами;
       - регулировочная гайка под ручкой крана позволяет поджимать сальниковое уплотнение.
       Уплотнение разъема корпуса и втулки обеспечивается герметиком.
       Во внутренней полости корпуса, между фторопластовыми седлами, установлена шаровая заслонка и сжата муфтой до обеспечения герметичности крана 11б27п. Положение заслонки может быть «открыто» или «закрыто». Положение заслонки изменяется при вращении ее рукояткой. Для закрытия крана 11б27п необходимо осуществить поворот рукоятки по часовой стрелке до упора, а для открытия – против часовой стрелки до упора. Полному открытию крана соответствует совпадение большой оси рукоятки с осью трубопровода.
       Управление краном ручное. Рукоятка выполнена в виде рычага желтого цвета. Установочное положение на трубопроводе– любое.
       Краны шаровые муфтовые 11Б27П — надежный и долговечный запорный элемент в системах газо- и водоснабжения различных предприятий промышленности, жилищно-коммунальных хозяйств, коттеджей и частных домов.

    УНИСТРОЙ, ООО