• Арматура морская ШКМ
    СЛОВАРЬ 16 апреля 2020

    Арматура морская ШКМ

       ШКМ – шумоглушители предназначены для  снижения уровней шума в системах вентиляции и кондиционирования воздуха, для подавления посторонних звуковых колебаний в заранее оговорённых спектрах частот, и служат для снижения фонового шума имеющего источником активные элементы систем вентиляции и кондиционирования, а также снижения влияния отражённых шумов от каналов воздуховодов. Такие шумоглушители могут использоваться в системах вентиляции и кондиционирования воздуха с рабочим давлением до 2500Па на морских судах смешанного и внутреннего плавания всех классов, типов и назначений, на газодобывающих платформах, плавучих буровых установках, стационарных морских платформах, объектах гражданского и промышленного строительства.
       Шумоглушители ШКМ состоят из активной части и присоединтельных фланцев. Активная часть шумоглушителя представляет собой прямоугольный корпус стенки которого снабжены шумоподавляющим материалом. Присоединительные фланцы шумоглушителя сконструированы по типу переходника с обеспечением доступа ко всем частям болтового соединения при их монтаже, что обеспечивает абсолютную монтируемость шумоглушителя в состав любой вентиляционной системы. Кроме того на концах шумоглушителя ШКМ всегда предусмотрены узлы заземления.
       Шумоглушители ШКМ отвечают требованиям части IV «Правила технического наблюдения по постройке судов и изготовлением материалов и изделий для судов» (Том 2, 2014) Российского морского регистра судоходства, частей III, VI, VIII «Правила классификации и постройки морских судов (Том 1, 2, 17-е издание, 2014) Российского морского регистра судоходства, частей III, VI, VIII «Правила классификации постройки и оборудования ПБУ и МСП» (2014) Российского морского регистра судоходства, Технического Регламента о безопасности объектов морского транспорта, Резолюции ИМО MSC 307(88).

    ВЕЗА БЕЛГОРОД, ООО, обособленное подразделение