• Строительный контроль
    СЛОВАРЬ 7 апреля 2020

    Строительный контроль

       Строительный контроль (технический надзор) - это комплекс экспертно-проверочных мероприятий, осуществляемых с целью проверки соответствия выполняемых работ требованиям технических регламентов, проектной документации, результатам инженерных изысканий, качества материалов, сроков выполнения. 
       Строительный контроль - сетей газораспределения и газопотребления проводится квалифицированными специалистами ООО «Газмонтаж», аттестованными комиссией Верхне-Донского управления Ростехнадзора  по Белгородской области.
       Строительный контроль осуществляется в интересах Заказчика с целью обеспечения контроля качества строительно-монтажных работ.
       Цели технического надзора за строительством — это целый комплекс действий, связанных с контролем строительных и ремонтных работ, а именно — их соответствия имеющимся нормам и правилам строительства, в особенности — нормам строительной документации.
       Технический надзор осуществляет контроль за качеством материалов, конструкций, изделий, поставляемого оборудования и соблюдением применяемых технологий. Важно, чтобы технический надзор приступил к выполнению своих функций в самом начале строительных работ, так как только в этом случае можно получить высокие результаты его деятельности. Технадзор за строительными работами позволяет  выполнить сроки сдачи объекта, гарантирует соответствие с проектом. Предоставляет высококвалифицированный контроль качества строительства, который осуществляется на протяжении всего времени реализации строительного проекта. Оказывает консультации по вопросам газоснабжения опасных производственных объектов (проектирование, строительство, эксплуатация) котельных и цехов промышленных и сельскохозяйственных предприятий, административных и общественных зданий, предприятий общественного питания, учреждений социальной сферы, индивидуальных жилых домов.

    ГАЗМОНТАЖ, ООО