• Сланцевая кровля
    СЛОВАРЬ 27 марта 2020

    Сланцевая кровля

       Сланцевая кровля – это натуральный кровельный материал, полученный путем обработки сланца. Он используется для перекрытия загородных домов и коттеджей. Материал считается одним из самых дорогих и красивых. Поскольку кровля изготовляется из сланца, который не имеет богатого разнообразие оттенков, то на рынке предлагается достаточно скромный ассортимент расцветок. Подавляющее большинство сланцевых залежей имеет серый цвет с графитовым блеском. Иногда можно встретить коричневый камень с зеленоватым или бордовым оттенком.
       Материал пользуется огромным спросом, несмотря на его стоимость. Это объясняется его экологической безопасностью, природным происхождением и привлекательным внешним видом.
       Сланцевая кровля обладает уникальными свойствами:
       - Срок эксплуатации сланцевой кровли составляет 200 лет. Внешний вид и технические характеристики материала при этом остаются неизменными.
       - Толщина выпускаемых сланцевых плит обычно составляет от 4 до 9 миллиметров.
       - Плитки могут различаться по форме и размеру. Квадратные пластины производят со сторонами от 20 сантиметров.
       - Сланцевая кровля при укладке создает нагрузку на 1 м2 более 25 килограмм.
      - Оптимальный угол наклона крыши для монтажа сланцевых плиток составляет 22 градуса. При значениях угла свыше 22 градусов рекомендуется использовать пластины самого маленького размера.
       Покрытие из натурального сланца имеет большое количество преимуществ перед другими видами кровельных материалов:
       - Сланец не относится к категории пористых материалов, а поэтому не впитывает влагу.
      - Сланцевое покрытие обладает хорошими теплоизоляционными свойствами. В жаркий период крыша не будет подвержена перегреву, а зимой защитит дом от проникновения холода.
       - Хорошая звукоизоляция.
       - Пожаробезопасность. Сланец не является горючим материалом.
       - Высокий срок эксплуатации.
       - Экологичность материала.
       - Эстетичный внешний вид. Комбинируя плитки различной формы и оттенка можно создавать интересные композиции. Кроме того, существует множество способов укладки кровли, что позволит сформировать оригинальное покрытие с уникальной геометрией.
       - Устойчивость к резким перепадам температур.
       - Кровля не портится под влиянием сильных морозов, а также не теряет своих характеристик и внешнего вида под воздействием прямых солнечных лучей.
       - Высокая прочность.
       - Устойчивость к деформации.
      - Материал не подвергается коррозии.

    ВСЕ ДЛЯ СТРОЙКИ, компания