• Утеплители Пеноплекс
    СЛОВАРЬ 25 марта 2020

    Утеплители Пеноплекс

       Плиты Пеноплэкс – это экструдированный вспененный полистирол, выпускаемый в виде плит. Структура пеноплекса схожа со структурой обычного пенопласта, однако пеноплекс обладает рядом преимуществ — в первую очередь более высокой плотностью и прочностью. Он принадлежит к новой формации теплоизоляторов, являющихся весьма эффективными в плане сохранения тепла.
       Разновидности и характеристики Пеноплэкса:
       «Пеноплэкс СТЕНА» (плотность 25-32 кг/м3)– предназначен для утепления наружных и внутренних стен, перегородок, цоколей для эффективного сбережения тепла и экономии затрат на отопление помещений зданий. Данные плиты так же применяют в строительстве зданий при возведении стен «колодцевой кладкой».
       В случае утепления наружных стен пеноплексом, поверх утеплителя можно выполнить штукатурную систему по сетке, либо облицевать любым облицовочным фасадным материалом (сайдинг, плитка, вагонка).
       «Пеноплэкс ФУНДАМЕНТ» (плотность 29-33 кг/м3) – применяют при строительстве подвальных помещений, возведении фундаментов, утепление септиков. Плиты пеноплекс ФУНДАМЕНТ обладают повышенной прочностью и практически нулевым коэффициентом водопоглощения.
       «Пеноплэкс КРОВЛЯ» (плотность 28-33 кг/м3) — специально производимые плиты для утепления плоских и скатных кровель. Легкий, жесткий, влагостойкий  материал, с отличными теплоизоляционными свойствами.
       «Пеноплэкс 45» (плотность 35-47 кг/м3) — утеплитель дорожных покрытий, в частности взлетно-посадочных полос, для предотвращения их от морозного пучения грунта и разрушения верхнего слоя полотна. Широко применяется так же для утепления эксплуатируемых кровель, на которых располагаются пешеходные зоны и различные площадки, в том числе и парковки.
       «Пеноплэкс КОМФОРТ» (плотность 25-35 кг/м3) — марка плит теплоизоляции, применяемые в домостроении (частные жилые дома, утепление стен квартир, а так же лоджий и балконов).
       Пеноплэкс относится к категории самых популярных теплоизоляционных материалов благодаря уникальным техническим характеристикам и приемлемой стоимости. Его активно используют для утепления различных поверхностей при строительстве и реконструкции жилых домов и общественных зданий.

    СЕРВИС СТРОЙ, группа компаний, ООО