• Плитка для печей и каминов в Белгороде
    СЛОВАРЬ 24 марта 2020

    Плитка для печей и каминов в Белгороде

       Теплые цвета клинкера способны превратить в настоящий домашний очаг даже декоративный камин. Кроме керамической облицовки, к которой в том числе относятся старинные изразцы, для отделки источников тепла ничего не подходит. Плитка для печей и каминов, закаленная при температурах больше 1300 ?, легко выдержит контакт с открытым огнем. Но для облицовки топки она все же не пригодна. Клинкер не расколется и не воспламенится, но срок его службы сократится в несколько раз.
       Для внешнего ряда в кладке очагов может использоваться и клинкерный кирпич. Но часто от этого материала отказываются из-за высокой цены. Затраты на приобретение тонкой плитки намного меньше. Поэтому не стоит заменять прочный и долговечный клинкер на третьесортную керамику.
    Как и во всем ассортименте отделочных материалов этой категории, цвет облицовки очень разнообразен. Можно выбрать то, что подходит к общему стилю в дизайне интерьера. Белую отделку для камина в классической гостиной или спальне, коричневую для солидной библиотеки, чуть подкопченную темной краской для молодежной квартиры в стиле лофт.
       Облицовочная плитка для печей и каминов производится с полным набором качеств, которые характерны для клинкера. Но не все они важны для внутренней отделки.
       Высокая морозостойкость важна только в том случае, если на протяжении всей холодной зимы здание не будет отапливаться. В этом случае при низкой морозостойкости пострадает не только наружный облицовочный слой, но и вся кладка.
       Хорошие теплотехнические данные материала. Коэффициент теплопроводности всего 0,16 означает лишь то, что печная стенка будет прогреваться дольше на пару минут. В каминной облицовке никакого значения не имеет.
       Прочность, равная бетону М 300 тоже не имеет значения. Нижние ряды тонкой облицовки не испытывают такой нагрузки, как в кладке из полнотелого кирпича.
       Огнестойкость. Очень важная и нужная характеристика, подтверждающая, что даже при контакте с открытым огнем облицовка не воспламенится.
       В компании «Декоратор» можно купить качественный клинкер от европейских производителей, представленных брендами Stroeher, Feldhaus klinker, Roben, ABC, MUHR, King Klinker, Terca, Engels, Nelissen. 
       Сделайте интерьер своего дома уютными оригинальным. А мы с удовольствием поможем с выбором каминной и печной облицовки.

    ДЕКОРАТОР, торг.-строит. компания