• Энергосберегающая инфракрасная плёнка для окон KorQu
    СЛОВАРЬ 13 марта 2020

    Энергосберегающая инфракрасная плёнка для окон KorQu

       Окно в жизни человека играет огромную роль. Оно обеспечивает его визуальную связь с внешним миром, гармонично вводит окружающий пейзаж в домашний быт, предоставляет возможность жить и трудиться в условиях естественного освещения. Сегодня окно все больше несет тепло-, воздухо- и звукозащитные функции, являясь в тоже время структурно-декоративным элементом внутреннего интерьера и архитектуры здания.
       В разных источника говорится, что теплопотери через светопрозрачные конструкции составляют от 40 до 50% всех потерь.

       Энергосберегающая инфракрасная (IR) пленка для окон KorQu – сложная многослойная конструкция, основой которой является высококачественная прозрачная полиэстер-пленка. В процессе производства слоев пленки в них вводятся различные красители, инфракрасные и ультрафиолетовые поглотители, металл для получения светоотражающих свойств или керамика, увеличивающая термосопротивление.
       Принцип действия IR пленки заключается в следующем:
       - В основе предложенного решения лежит учет всех особенностей передачи тепловой энергии через светопрозрачные ограждающие конструкции, которая осуществляется тремя основными способами: теплопроводностью, конвекцией и тепловым излучением.
       - Потери тепла через остекление путем теплопроводности и конвекции относительно невелики (примерно по 15%) в сравнении с третьей составляющей теплообмена - тепловым излучением. Это процесс передачи теплоты с помощью электромагнитных волн, состоящий в превращении внутренней энергии тела в энергию излучения на поверхности тела, излучающего тепло, и лучистой энергии в тепловую на поглощающей лучистое тепло поверхности. Таким образом, светопрозрачная часть обычных окон, состоящая из любого числа стекол и воздушных (либо газонаполненных) зазоров, принципиально не может предотвратить радиационные теплопотери.
       Поэтому практически единственным путем существенного увеличения теплоизоляционных характеристик окон может быть дополнительное введение в их конструкцию светопрозрачного фильтра с низкоэмиссивными свойствами, отражающего тепловое излучение.
       Сокращение расходов заключается в:
         - Экономии на отоплении в зимний период за счет увеличения сопротивления теплопередачи стеклопакета.
       - Экономии на кондиционировании в летний сезон за счет снижения потока солнечной радиации через окна путем отклонения инфракрасных лучей.
        Основные преимущества:
       - Работает как утеплитель;
       - Модернизирует ваше окно и придает ему новые свойства;
       - Понижает теплопроводность и проницаемость стекла;
       - Поддерживает комфортную температуру в помещении зимой и летом;
       - Сокращает около 30% затрат на отопление/кондиционирование.
     

    СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ООО