• Светодиодные люстры LED
    СЛОВАРЬ 13 марта 2020

    Светодиодные люстры LED

       С развитием технологий у нас появляется все больше новых интересных приборов и устройств, а старые и привычные приобретают новые функции и возможности. Например, стало модным покупать светодиодные светильники. На то есть две существенные причины — их разнообразный дизайн и экономичность. 
       Светодиодная (LED) люстра – потолочный или подвесной осветительный прибор, где в качестве источника света используются сменные светодиодные лампочки или просто светодиоды. Полупроводниковый кристалл, находящийся в устройстве, преобразует электрическую энергию в свет.
       Производители в основном предлагают модели в современных стилях: хай-тек, модерн, минимализм. Они прекрасно подходят для освещения жилых помещений: гостиной, кухни, спальни прихожей или детской комнаты.
        По способу крепления делятся на:
       - потолочные предназначены для низких потолков. Такие осветительные конструкции крепятся вплотную к потолку и обычно имеют круглую или квадратную форму;
       - подвесные устанавливаются на одну или несколько цепей, а также на шнуры или струны, высота которых регулируется под конкретные размеры помещения. Их используют в просторных комнатах и обычно конструкция содержит в себе длинные подвесы, рожки или абажуры.
       Корпус светодиодных люстр обычно изготавливается из металла, к нему сходятся все элементы конструкции.
       Абажуры или плафоны люстр служат в качестве рассеивателей света. Они изготавливаются из стекла, металла, пластика, акрила и других материалов. Некоторые модели производятся без плафонов и абажуров, а в качестве рассеивателя используются, например, кристаллы хрусталя.
        Особенностью конструкции многих современных люстр является отсутствие лампочек. Светодиоды встраиваются непосредственно в корпус светильника. К некоторым моделям люстр прилагается пульт дистанционного управления.

    ГРАНД СВЕТ, оптово-розничный центр