• Трансформаторы тока ТВ-ЭК М1
    СЛОВАРЬ 13 марта 2020

    Трансформаторы тока ТВ-ЭК М1

       Трансформаторы тока ТВ-ЭК М1 применяются в качестве комплектующих изделий силовых трансформаторов и вакуумных выключателей и устанавливаются внутри бака силового трансформатора или кожуха выключателя. Первичной обмоткой данных трансформаторов служит ввод силового трансформатора или вакуумного выключателя. Среда – воздух или масло. Изоляцией для трансформатора служит изоляция, предусмотренная для первичной обмотки конечного изделия. Выводы вторичных обмоток изготавливаются гибкими проводами в соответствии с конструктивными особенностями конечного изделия.
      Трансформаторы тока ТВ-ЭК М1 предназначены для передачи сигнала измерительной информации измерительным приборам и устройствам защиты и управления в установках переменного тока. Трансформаторы предназначены для работы в трансформаторном масле внутри бака выключателя, силового трансформатора или на вводе элегазового выключателя.
       Трансформаторы ТВ-ЭК М1 обеспечивают:
      - преобразование переменного тока до значения, приемлемого непосредственного измерения этого тока с помощью измерительных приборов или для питания устройств релейной защиты;
       - изолирование измерительных приборов и реле от цепи высокого напряжения.
       Вторичный обмотки могут быть выполнены с одним или несколькими коэффициентами трансформации, получаемыми путем изменения числа витков вторичной обмотки переключением на соответствующие ответвления.
       Первичной обмоткой служит ввод силового трансформатора или автотрансформатора.
       Трансформаторы изготавливаются в климатическом исполнении "У", "УХЛ" или "Т" категории размещения 1, 2 или 3 по ГОСТ 15150 и ГОСТ 15543.1.
        Пространственное положение трансформатора ТВ-ЭК М1 - любое.
      Трансформаторы ТВ-ЭК М1 устанавливаются в силовые трансформаторы или автотрансформаторы, а также на токопроводы и монтируются в соответствии с чертежами этих изделий. Крепление изделия на месте установки производится в соответствии с рекомендациями конструкторской документации.

    ПЭСК, ООО