• Виброплиты Atlas Copco в Белгороде
    СЛОВАРЬ 6 марта 2020

    Виброплиты Atlas Copco в Белгороде

       Быстрое, качественное строительство – залог успешного проекта. Создание объектов методом постройки включает в себя многие функции. Почти каждая из них связана с бетоном и почвами, подверженными эрозии. Необходимость быстрого уплотнения материала без потери качества растет с каждым днем. Для этого как раз и применяются виброплиты Atlas Copco.
       Atlas Copco – это качественное надежное оборудование, предназначенное для уплотнения асфальта, песка, бетона и другого сыпучего материала. Данная установка применяется для строительства и ремонта дорожного покрытия, спортплощадок, автомобильных стоянок. Виброплиты Atlas Copco разделяют по направлению движения: на поступательные (передвигается только вперед) и реверсивные (направление движения: вперед и назад); и по типу используемого топлива – бензин и дизель.
       Марка Atlas Copco предлагает разновидности своих моделей по типу эксплуатации:
       - Вибротрамбовки применяется для утрамбовки строительного материала и грунта, расположенного в труднодоступном или негабаритном месте;
       - Ручные катки – реверсивная виброплита, используемая для строительства или ремонта дорожного покрытия;
       - Траншейные уплотнители – механизм трамбования с дистанционным уплотнением используется для трамбовки связного грунта
       Виброплиты прямоходные предназначены для обработки основания для дорог, уплотнения сыпучих материалов, укладки плитки и используются при ремонте, строительстве, реконструкции асфальтовых покрытий. В отличие от классического катка, виброплита значительно меньше по габаритам, но при этом не уступает по мощности и производительности, а в некоторых случаях – значительно превосходит. Такие решения актуальны там, где большое основания катка не поместится (траншеи, небольшие дорогие, ямы и др.). 
       
    Легкие прямоходные виброплиты Atlas Copco  для связных и несвязных грунтов, асфальта и брусчатки. Оснащаются одним эксцентриковым механизмом. Вес до 142 кг.
       Преимущества легких прямоходных виброплит Atlas Copco:
       - «Беструбная» технология орошения рабочей зоны — обеспечивает равномерное смачивание и удобство работы.
       - Трапециевидное основание обеспечивает максимальный контакт с поверхностью и не оставляет следов.
       - Прочный пластиковый бак для воды — отсутствие коррозии на протяжении всего срока эксплуатации
       - Складная конструкция рукояти, низкая вибрационная нагрузка на оператора (ниже на 80% по сравнению с аналогами).
       - В серии LF встроен безмасляный блок эксцентриков, не требующие обслуживания подшипники. Кожух с перфорацией, клиновый ремень усилен кевларовой нитью.
       Реверсивные виброплиты Atlas Copco весом от 150 до 820 кг, 2 эксцентрика. Для уплотнения грунта и сыпучих материалов.
       Преимущества реверсивных виброплит Atlas Copco:
       - Подошва из высокопрочной стали класса Hardox400 — это гарант долговечности при работе с каменистыми поверхностями.
      - Ход вперед и назад, уплотнение на одной точке. Гидравлическая приводная система рычага управления обеспечивает плавное переключение и регулировку скорости.
       - Двигатели от ведущих брендов с высоким тяговым усилием — легкое преодоление подъёмов без увязания, в том числе на рыхлых почвах.
       - Для серии LG - регулируемая рукоять, литая подъёмная проушина, ёмкая батарея для быстрого запуска. Есть расширители основания.
       - От 400 кг возможна установка индикатора уплотнения с цветовой индикацией.

    МАГИСТРАЛЬ, ТД, ООО