• Осушители сжатого воздуха MIKROPOR
    СЛОВАРЬ 3 марта 2020

    Осушители сжатого воздуха MIKROPOR

       Самым распространенным и простым  способом снижения уровня влажности сжатого воздуха является использование рефрижераторных осушителей, принцип работы которых ничем не отличается от обычного кондиционера или холодильника. В качестве хладагента в них применяется фреоновый газ, именно из-за этого они также называются фреоновыми или же холодильными.
       В рефрижераторных осушителях показатель точки росы, как правило, равен +3°С – это та конкретная температура охлаждения воздуха, при которой водяной пар, находящийся в нем, достигает состояния насыщения и конденсируется в росу при постоянной величине давления воздуха. Точка росы все больше приближается к фактической температуре воздуха в зависимости от того, насколько сильно воздух насыщен водными парами. Одним из основных преимуществ осушителей MIKROPOR , является то, что они имеют встроенные магистральныеи фильтры. Вертикальный алюминиевый теплообменник очень эффективен в процессе осушения, толщина стенок между входящим и выходящими потоками воздуха менее 1 миллиметра, что обеспечивает лучший теплообмен и выпадение конденсата уже на первой стадии осушения, где холодный воздух на выходе остужает входящий поток. Более того в осушителях холодильного (рефрижераторного) типа весь трубопровод теплоизолирован и дополнительно укреплен к корпусу осушителя, что обеспечивает еще более прочную конструкцию и надежность. 
       Адсорбционные осушители 
       Компания Mikropor производит адсорбционные осушители в различных модификация удовлетворяющих любые запросы потребителя. Эти осушители выдают стабильную точку росы в  от -40 и да -70 градусов Цельсия (по специальному заказу).
       Осушители с горячей регенерации снабжены датчиком точки росы в базовой комплектации, а в адсорбционных осушителях холодной регенерации в специальной комплектации, при его помощи достигается максимальная экономия электроэнергии и конечно потребители видят реальную точку росы.

    БЕЛКОМ, ООО