• Паро-гидроизоляция Спанлайт D
    СЛОВАРЬ 19 февраля 2020

    Паро-гидроизоляция Спанлайт D

       Спанлайт D – паро-гидроизоляция повышенной прочности, двухслойный материал на основе высокопрочного полипропиленового тканого полотна, применяется в строительстве для защиты конструкции здания от проникновения водяных паров, конденсата и влаги.
      Спанлайт D применяется как подкровельная паро-гидроизоляция в неутеплённых кровлях  для защиты деревянных элементов конструкции (чердачного помещения) от подкровельного конденсата, атмосферной влаги, ветра и снега, проникающих в местах  неплотной укладки кровли.  
       Благодаря повышенной прочности и  УФ-стабильности может применяться  в качестве временного покрытия для гидроизоляции стен и кровель, так как способен выдерживать значительные механические усилия в процессе монтажа и  нести снеговую нагрузку (но не более 3-4 месяцев).
       В конструкции плоских кровель материал применяется в качестве гидроизоляции и пароизоляции.
       В цементных стяжках Спанлайт D применяется как гидроизоляционная  прослойка при устройстве полов по бетонным, земляным и иным влагопроницаемым основаниям, а также в цокольных  перекрытиях и во влажных помещениях. 
       Может применяться в качестве паробарьера для защиты утеплителя и других строительных элементов  от насыщения парами воды изнутри помещения в конструкциях стен, утеплённой кровли и межэтажных перекрытий.
       Области применения: 
       - неутеплённые скатные кровли; 
       - полы по бетонным основаниям;
       - плоские кровли;
       - цокольные перекрытия.

    БЕЛРЕГИОНСНАБ, ООО