• Раздвижные двери ПАТИО ХС-порталы
    СЛОВАРЬ 17 февраля 2020

    Раздвижные двери ПАТИО ХС-порталы

       HS-Portal –подъемно-раздвижная конструкция, позволяющая оградить проемы нестандартной величины. Это оригинальное интерьерное решение. Такие системы устанавливают вместо стандартной двери. В открытом положении они стирают границу между улицей и домом.
       Студия окон предлагает вашему вниманию ХС-Порталы — раздвижные двери ПАТИО для террас с панорамным остеклением.
       ХС-Порталы — раздвижные ПАТИО двери  - это теплые травмобезопасные стеклопакеты, отсутствие порогов. Легко-реставрируемое лакокрасочное покрытие, безвредное, не имеет запахов, при подкрашивании не требует профессиональных навыков.
       HS-порталы  - самые продвинутые и в то же время дорогие системы сдвижных дверей и окон. Могут иметь высоту до 4 метров и длину до 19 метров! Конечно, при таких размерах они могут быть изготовлены только из алюминия с применением специальных толстых стекол - триплексов в основе которых закаленной стекло большой толщины.
       Алгоритм работы в HS порталах такой: при повороте ручки двери, дверь поднимается из состояния покоя над направляющим  рельсом и на колесах передвигается в нужном направлении.
       Конструкции дверей с использованием систем порталов дают новые возможности в дизайне интерьера. Такие двери удобны и стильно выглядят. Они обязательно произведут впечатление на гостей, порадуют хозяев помещения.
       Подъемно-раздвижной HS-портал (Patio Life) незаменим в случаях, когда проем широкий. Например, если нужно сделать стеклянные перегородки или входные группы больших размеров.
       Портал называется подъемно-сдвижным из-за функционирования его механизма. Для открытия двери нужно с помощью ручки приподнять створку относительно роликов и начать передвигать ее.
       Преимущества HS-порталов:
       - обеспечивают максимальную освещенность;
       - визуально увеличивают пространство;
       - при наличии живописного вида из окна позволяют насладиться им в полной мере;
       - экономят пространство за счет отсутствия распахнутых створок.
       Панорамное светопрозрачное полотно создает визуальный эффект единения с природой, позволяет наслаждаться пейзажем в комфортных условиях. Несмотря на большие размеры подъемно-сдвижной конструкции, проблем с их эксплуатацией не возникнет.

    СТУДИЯ ОКОН, компания ИП Мальцевой С. И.